онколог

22:50 11-10-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. 4 года назад удалили хондрому 3,4 ребра. Со временем она появилась снова и сейчас стала еще больше. Вчера обнаружила небольшою горку еще чуть выше. Придется опять оперировать? и возможно ли от нее вообще избавиться. Почему появилась новая?

Ответы

# 01:15 14-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Метод лечения будет выбирать лечащий врач. Но возникает сомнение, что диагноз - хондрома. Как звучало гистологическое заключение по удаленной опухоли 4 года назад?
# 22:55 18-10-2010 Наталья, обратиться
гистол.ответ 887-8, 8879-80 - хондрома
# 02:23 21-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Надо пересмотреть препараты на всякий случай. Что-то рановато для повторного роста доброкачественной опухоли.
# 02:24 21-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Т.е. обратиться в то учреждение, где оперировали первый раз - в отделение патоморфологии - и попросить либо самих гистологов пересмотреть, либо взять препараты для консультации в другом месте.
# 00:32 22-10-2010 Наталья, обратиться
Я обратилась в то же отделение. там новая врач. отправила меня на томограф 2 декабря. сказала, что если еще вырастет снова будем резать.