онколог

21:37 08-12-2011 / Евдокия / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте!В июне 2009г.была органосохраняющая операция,РМЖ,T1BN0M0,С-erb-B2:0 отрицательно.ER:1 (положительно в пределах 0,35-3) ;PR:0 (отрицательно).Проведено 4 курса комбинации CAELYX/ENDOXAN и курс местной лучевой терапии.Принимаю летрозол.Очень часто его заменяют,т.к.нет летрозола на складе.Сейчас выписали АНАСТРОЗОЛ.Врач сказала,что нежелательно,но за неимением летрозола все-таки выписали.Можно ли заменить летрозол на анастрозол?Я его никогда не принимала.

Вопрос с сайта: "juristkons.ru"

Ответы

# 09:17 10-12-2011 Аноним, обратиться
Меняйте, и не беспокойтесь! В США часто врачи меняют эти лекарства, если от одного больше побочек, чем от другого.
От себя посоветую также принимать D-глюкарат кальция , он не только поддержит Ваши кости, но и снизит уровень естрогена.
Indole-3-carbinole тоже хорош, но дорог! Вместо него ешьте брокколи, цветную и белокачанную капусту. Гормоно-модуляторы естесственные - соя, льняное семя. Ну и по чайной ложке в день - турмерик.
А для иммунной системы - Coenzyme Q-10, Melatonin и грибы Shiitake