онколог

13:11 25-05-2012 / феруза / давлеканово, обратиться

врожденный пигментный невус диаметром больше 5см начал трескаться и гноиться.подскажите пожалуйста это может быть признаком меланомы?

Ответы

# 21:39 25-05-2012 анет, обратиться
срочно посетите онколога
# 08:15 26-05-2012 феруза, обратиться
я была у онколога.мне сказали что сначала нужно вылечить воспаление,а потом удалить ее.но они даже не проверяли на раковые клетки.мне сказали что нужно было вначале проверить на каком-то аппарате,а потом решать каким образом удалять.мне написали иссечение у хирурга с каким-то гистологическим исследованием чего-то я так и не поняла.подскажите пожалуйста что это такое и можно ли это делать?
# 21:27 27-05-2012 анет, обратиться
видимо врачу виднее - удалить невус и отправить иссеченую ткань на гистологический анализ - придет заключение, где будет точный диагноз с наличием или без атипич.клеток