онколог

14:12 07-09-2012 / О.М. / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Помогите советом. Вот Выписка из мед.карты моей мамы 75лет. Диагноз: Экссудативный плеврит слева спец.этиологии.ДН 2ст.сечение левой молочной железы T2NIMx.2кл.гр. Состояние после комплексного лечения.Анемия легкой степени. Жалобы на субфебрильную температуру,редкий сухой кашель, одышка и слабость после небольшой физ.нагрузки. Кр.анамнез: в 2004 сечение молочн.железы.С сентября 2011г эксудативный плеврит.Плевральные пункции в сентябре,октябре2011,в янв,апреле,августе2012г с эвакуацией жидкости. В августе 2012г ан.крови: лейкоциты 8,7 эритроциты 3,5 гемоглобин 96 СОЭ 34, П2% С78% Э1 М4% Л15% пЛЕВРАЛЬНАЯ ПУНКЦИЯ цвет красный,мутная,р-яРивальта положительная,белок 19,8,эритроциты б.к лейкоциты 6-9 нейтрофилы 62% лимфоциты 33% эозинофилы 5% Анализ мокроты на МТ 3-х кратный отрицательный. Цитологическое исслед. в августе2012.Результат:эритроциты,един.лимфоциты. Далее лечить в онкологии отказываются. Направили к участковому терапевту на симптоматическое лечение. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как лечить? Терапевт выписывает только аскорбиновую кислоту.

Вопрос с сайта: "www.ross-stroi.ru"

Ответы

# 14:38 07-09-2012 любов, обратиться
О.М.,
проконсультуйте аналіз крові дитини 11місяців при народженні ми мали жовтуху і після того в нас понижений гемоглобін
лейкоцити 7,70
еритроцити 4,07
гемоглобін 108
гематокрим 30,1
тромбоцити 424
середній об"єм еритроцитів 73,9
середній вміст гемоглобіну в одному еритроциті 26,5
середня консентрація гемоглобіну в еритроцитах 358
ширина розподілення еритроцитів по об"му 15,6
середній об"м тромбоцитів 8,08
ширина розподілення тромбоцитів по об"єму 17,9
сегментоядерні гранулоцити 25
паличкоядерні гранулоцити 1
лімфоцити 68
моноцити 5
еозофіли 3
базофіли, віроцити, метамієлоцити не виявлено
ШОЕ 5
Що на далі робити гемоглобін не піднімається і є відхилення від норми в деяких показниках, аналізи проробленні в Діла