онколог

10:26 05-11-2012 / Анна / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моего сына отправляют в армию. Но существует разница в диагнозах. Врач-дерматолог призывной комиссии поставил диагноз невус Беккера( МКБ:178.1); врач-онколог краевого диспансера- ставит врожденный пигментный невус кожи туловища и левого бедра.Избегать травматизации и инсоляции.
Размер пятна 42,5х31 см (МКБ: D23.5).
Суд направил сына на гистологию, чтобы поставить правильный диагноз. Я очень боюсь проходить эту процедуру.Не опасна ли она? И не приведет ли ношение ремня и снаряжения к травматизации невуса? Дерматолог утверждает, что если это невус Беккера, и если он травмируется- ничего страшного. Заживет.
ОЧЕНЬ прошу помощи. Живем в глухой станице, помочь некому. С уважением, А.Г.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 20:59 05-11-2012 анет, обратиться
Анна, диагноз ставится на основании гистологического исследования