онколог

16:06 13-11-2012 / Елена / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 64 года. Диагноз РМЖ правой 2 степени. В феврале 2012г. была проведена операция - полная мастэктомия. химиотерапия и лучевая терапия не назначались. Сейчас в ноябре, после анализов назначили гормональное лечение Летрозолом. У меня два вопроса. Подскажите пожалуйста 1) може сделать еще какие-либо исследования или принять дополнительные меры в частном порядке. 2) у Летрозола очень серьезные побочные эффекты, особенно - остеопороз. У мамы уже компрессионный перелом в пояничном отделе. Какие препараты и меры необходимы для поддержания костной системы? Заранее, большое спасибо.

Ответы

# 22:31 13-11-2012 анет, обратиться
Елена, этот вопрос необходимо обсудить с леч.врачем, я рекомендую золендронов.кислоту и куркуму курсами, обратите внимание на иммун.систему. Удачи
# 11:15 14-11-2012 Елена, обратиться
анет,
большое Вам спасибо за ответ. Хотела бы уточнить. В инструкции к ЗОЛЕДРОНОВой КИСЛОТе показания: в т.ч. для снижения риска патологических переломов, компрессии спинного мозга, гиперкальциемии, обусловленной опухолью. В нашем случае компрес.перелом не обусловлен метастазами, их нет слава Богу, это, я так понимаю, возрастное. Но Летрозол усугубит эту ситуацию. Уточните, пожалуйста, еще раз - нужно этоп препарат принимать или что-либо другое? Еще раз спасибо.
# 22:15 14-11-2012 анет, обратиться
Елена, эти пр-ты все с побочн.действиями, но многие больные переносят нормально. РМЖ часто метаст.в кости - вы пишите у мамы компрес.перелом поясн.отд.- есть ли боли ? Однозначно принимать надо, по приему золенд.к-ты обсудите с леч.врачом, я вас не вижу. Удачи и здоровья
# 21:23 15-11-2012 Елена, обратиться
анет,
спасибо, спасибо Вам)