онколог

20:36 13-11-2012 / Валентина… / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добавляю информацию из выписки.
Учреждение РАМН Приложение М
научный центр им. Н.Н. Блохина
Научно-исследовательский институт клинической онкологии
115478, г. Москва, Каширское шоссе 24
Группа крови: O(l); Rh (-) фенотип: cc.ee. Келл антиген:+ (положит). Прим: требуется индивид. Подбор крови
ВЫПИСКА
из медицинской карты стационарного больного № 2012U7182 порядковый номер госпитализации № 1 Больная Валентина Викторовна
Возраст: 60 лет Дата рождения: 21.12.1951 г. Профессия: не работает Проживающий(ая) по адресу: РОССИЯ, Мордовия, ,
Находился (ась) на стационарном лечении в хирургическом отделении №4 (опухолей головы и шеи) с
14.08.2012 г. по 24.09.2012 г.
Диагноз при поступлении: Рак слизистой альвеолярной части нижней челюсти T4N0M0. Состояние после остеосеквестрнекрэктомии и расширенной биопсии по м\ж
Диагноз при выписке: Рак слизистой альвеолярной части нижней челюсти T4N0M0. Состояние после
остеосеквестрнекрэктомии и расширенной биопсии по м\ж
Гистологическое заключение (пересмотр представленных препаратов биопсийного материала) №1247182 - высокодифференцированный рак, комплевсы рака видны в прилежащей скелетной мышце, среди костных балок - комплексы рака
Жалобы: на наличие опухоли в полости рта
Анамнез болезни: Больной себя считает с октября 2011. когда стоматологом по м\ж была диагностирована лейкоплакия слизистой полости рта, проводилось лечение декубитальной язвы слизистой щеки справа (из представленной выписки). В апреле 2012 - остеосеквестрнекрэктомия нижней челюсти. В июле была выполнена расширенная биопсия опухоли, по данным рентгенологического исследования - деструкция нижней челюсти. Направлена для консультации в ЦНИИС г. Москвы. Для лечения обратилась в РОНЦ. Госпитализирована для проведения хирургического вмешательства.
КТ лицевого скелета 7.08.2012 -в ветви правой нижней челюсти от 5 до 8 зубов литическая деструкция
до 3,5x1,6 с разрушением кортикальных пластин и вздутия кости УЗИ шеи 7.08.2012 - без метастазов на шее
Состояние и объективный статус при поступлении: удовлетворительное Вес 61 кг. Рост 159 см Местный статус: В полости рта: на слизистой альвеолярного края нижней челюсти справа от 4 до 8 зуба опухолевая язва с распространением на слизистую щеки. В проекции угла нижней челюсти слева пальпируется узел размером до 1,0 см. Другие лимфоузлы шеи не увеличены
По данным КТ лицевого скелета - деструкция нижней челюсти от 5 до 8 зубов
Анализы на ВИЧ, HBS Ag, HCV Ab, RW: отрицательный, от 16.07.2012 Лучевая диагностика: 08.08.2012 г. патологических изменений нет
Проведено лечение в соответствии со стандартами ВМП (высокотехнологичной медицинской помощи). Код стандарта 09.00.002
Хирургическое лечение: 24.08.2012 г. Название операции: - сегментарная резекция нижней челюсти справа, щеки, тканей дна полости рта, фасциально-футлярное иссечение клетчатки шеи справа, пластика дефекта лоскутом с включением большой грудной мышцы, трахеостомия. Морфологическое исследование операционного материала №29901 - опухоль слизистой альвеолярного отростка имеет строение высокодифференцированного плоскоклеточного рака, прорастающего всю толщу слизистой до жировой и костной ткани, скелетной мышечной ткани. В 5 лимфоузлах клетчатки - без метастазов. В послеоперационном периоде - краевой некроз лоскута. Результаты клинико-диагностического обследования при выписке:
Общий анализ крови: от 12.09.2012 г., Лейкоциты 10,5 х103/мм3. Эритроциты 4,19 х106/мм3. Гемоглобин 108 г/дл. Тромбоциты 188 х103/мм3.
Общий анализ мочи: от 12.09.2012 г. Реакция щелочная. Удельный вес 1008. Лейкоциты нет Белок - нет. Сахар- нет
Биохимический анализ крови: от 12.09.2012 г. Глюкоза венозная 4,9 ммоль/л. Мочевина 5.9 ммоль/л. Креатинин 63 мкмоль/л. Билирубин общий 5,7 мкмоль/л. Белок общий 80,3 г/л. АЛТ 15,4 Е/л. ACT: 19.0 Е/л, ЭКГ 4.09.20 г. Ритм синусовый, 76 уд. В 1 минуту.
Состояние при выписке: удовлетворительное, питание самостоятельное, деканулирована, дыхание самостоятельное.
С 03.10.2012 г. по 07.11.2012 г. прошла радио терапию в Саранске, в количестве 25 раз по 2 грэя (общее количество 50 грей).
Есть материалы компьютерной томографии, до и после радиотерапии, если можно выслать вам на почту….или скачайте с сервера по ссылкам http://narod.ru/disk/63664678001.f8e13303a6c1688c17f1300170fceb14/01.11.2012.rar.html http://narod.ru/disk/63664840001.1226a6e1e977ac02c589551b803ff18e/03.10.2012.rar.html
При облучении получился ожег полости рта, и горла 3 степени. На момент проведения второй компьютерной томографии 01.11.2012 г. опухоль прибавилась на 2,5 мм. на краю прооперированного участка, врачи говорят ушла в кость. Говорят что 4 стадия рака, химиотерапию, и операцию отказываются делать говорят что организм слабый болезнь прогрессирует, все ссылаются на Москву якобы там мало отрезали, сами толком не могут расшифровать томографию, один так скажет другой по другому, 13 ноября 2012 г. выписывают и отправляют домой умирать. Подскажите что можно сделать в плане лечения, есть ли шансы на выздоровление любыми путями. Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.kubasik.ru"

Ответы

# 23:16 13-11-2012 анет, обратиться
Олежа, почитайте последние годы жизни Савелия Крамарова,
# 21:05 14-11-2012 анет, обратиться
Олежа, актер Савелий Крамаров вел здоровый образ жизни, очень тщательно следил за своим питанием, кушал только свежие овощи и фрукты, пил чистую родниковую воду , должен был жить до 190 лет, а в результате - онкология, я это к тому, что однозначно питание играет важную роль, но кроме этого должен "измениться" сам больной. Мы не ценим жизнь..............
# 21:56 15-11-2012 анет, обратиться
Олежа, конечно в чем-то вы правы, но одного правильного питания и энергии для больного организма не достаточно и об этом можно спорить долго. Переписка с Вл.Ленкар.дала подсказку и все же, не так все просто.Спасибо за ответ