онколог

22:10 15-11-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Случилось это в мае месяце текущего года. Мой отец отлично себя чувствовал, никаких недомоганий, никаких-либо малейших симптомов не было до того, как онкологи стали диагностировать у него рак легкого 4 стадии. Внезапно появилась одышка. Сначала его направили к пульмонологу, но как только сделали томографию, он сразу же отправил его в онкологию. Онкологи, не быв до конца уверенными, поставили этот ужасающий диагноз. Анализы были идеальными по мнению врачей, у отца был отличный аппетит, он не похудел (как это бывает у онкобольных). Но тем не менее, ему назначают химиотерапию, от которой ему лучше не становилось, а только хуже, одышка не проходила. А уже месяца два как, у него появился эзофагит. Глотать очень трудно. Однако, врачи метастазы не диагностируют. Врачи по-прежнему, сомневаются, в том, что его надо лечить от рака.
Совсем недавно мама заметила, что когда он спит слышно, как у него как-будто переливается вода. Врачи ему откачали в общей сложности 5 литров воды. После этого, находясь на очередной химиотерапии, врач ввел ему прямо под плевру препарат. А на прошлой неделе обнаружили у него перикардит.
Ну, что же это на самом деле за болезнь? Плеврит, который, дал осложнения из-за того, что его долго не лечили, подозревая рак? Или это рак? Стоит ли идти на очередную химиотерапию, которая подрывает все здоровье? И сколько, по Вашему мнению, осталось моему отцу, который мечется от нехватки воздуха? Помогите, пожалуйста, определить диагноз и ответить на наш вопрос! Мы очень будем ждать!!!! Спасибо огромное Вам заранее.

Вопрос с сайта: "www.cafesport.ru"

Ответы

# 22:57 15-11-2012 анет, обратиться
Ольга, вы не указали возраст папы, у пожилых болезнь протекает иначе.Вопросы, которые вы задали мне необходимо адресовать лечащим врачам, т.к информации что вы написали не достаточно.ХТ нет смысла делать, улучшений не будет. Тактика лечения не адекватна. Удачи
# 12:37 16-11-2012 Доц.Ю.В.ИОНОВ…, обратиться
У Вашего папы рак 4 ст. с метастазами в плевру и перикард. ХТ проводить нецесеообразно. Перейдите на естественные методы терапии-противораковый восточнотибетский эликсир=36 трав+советы (мочегонные,кортикостероиды,Прополис идр.). Мы можем выслать эликсир и рекомендации.Не отчаивайтесь, надежда еесть! С ув. доцент Юрий Васильевич ИОНОВ.М.Т.+79184137744.