онколог

13:27 17-11-2012 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор! Меня зовут Татьяна, мне 29 лет. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Значит моя ситуация такая. Готовлюсь к программе ЭКО. Сдаю ряд анализов которые назначил доктор. Меня смущает анализ СА125 яичники. Результат значит показал такой. 174,7МЕ/мл а норма 0-21, я понимаю что этот результат нехороший. Но этот результат анализа делался на 3 день м.ц., да еще плюс из замороженной крови. Может показать ошибку т. к. кровь была замороженной. Еще сдавала мазок на онкоцитольгию на 8 день м.ц.. На мой взгляд вроде все хорошо. Вот результат мазка. Место взятия Ш/М+Ц/К, Качество материала — адекватное, Шейка матки- В препарате неизмененные клетки плоского эпителия, Цервикальный канал- В препарате клетки плоского эпителия и цилиндрического эпителия в пределах нормы, Цитологическое заключение- В исследуемом материале клеток с признаками злокачественности не обнаружено. Может ли так что кровь показывает одно, а мазок другое. Может мне СА 125 перездать , что материал свежий был.
Заранее спасибо за ответ . Очень сильно переживаю., т. к. деток еще нет.... ответьте, пожалуйста.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 23:14 17-11-2012 анет, обратиться
Татьяна, рекомендую пересдать и на прием к гинекологу. Удачи
# 12:01 20-11-2012 Татьяна, обратиться
анет,
Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор! Меня зовут Татьяна, мне 29 лет. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Значит моя ситуация такая. Готовлюсь к программе ЭКО. Сдаю ряд анализов которые назначил доктор. Меня смущает анализ СА125 яичники. Результат значит показал такой. 174,7МЕ/мл а норма 0-21, я понимаю что этот результат нехороший. Но этот результат анализа делался на 3 день м.ц., да еще плюс из замороженной крови. Может показать ошибку т. к. кровь была замороженной. Еще сдавала мазок на онкоцитольгию на 8 день м.ц.. На мой взгляд вроде все хорошо. Вот результат мазка. Место взятия Ш/М+Ц/К, Качество материала — адекватное, Шейка матки- В препарате неизмененные клетки плоского эпителия, Цервикальный канал- В препарате клетки плоского эпителия и цилиндрического эпителия в пределах нормы, Цитологическое заключение- В исследуемом материале клеток с признаками злокачественности не обнаружено. Может ли так что кровь показывает одно, а мазок другое. Может мне СА 125 перездать , что материал свежий был.
Заранее спасибо за ответ . Очень сильно переживаю., т. к. деток еще нет.... ответьте, пожалуйста.
# 21:28 21-11-2012 Аноним, обратиться
пересдать через месяц