онколог

09:41 01-10-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моего отца рак предстательной железы. Результат биопсии- умеренно дифференцированная carcioma, если я правильно помню; анализ крови на ПСА- 84, 26, врачи говорят, что лимфаузлы не увеличены и на УЗИ патологоческих изменений не видно. Ему 70 лет, в 1998 году была сделана операция ТУР аденомы простаты. Сейчас сделана орхиэктомия, курс хонвана(капельницы), начал принимать флуцином (по 1 таблетке 2 раза в день), в результате состояние ухудшилось (тошнота, понос, приступы гипогликемии). Кроме того, принимает постоянно глибенкламид(противодиабетическое лек- во, диабет 2- го типа), атенолол, циннаризин и мидантан (синдром Паркинсона). Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать- может, перейти на флутамид или хонван в таблетках? Или есть какое- нибудь более мягкодействующее лекарство? Спасибо.

Ответы

# 23:01 02-10-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Лечение проводится неверно, обратитесь к другому онкоурологу.