онколог

21:00 16-09-2003 / Марина, обратиться

Моему дяде поставили диагноз рак 4 степени.
Нашли метостазы в печени.
Началось все с того что он стал температурить. Температура скакала от 37 до 38. 5. Участковый врач назначил антибиотики, они не помогали абсолютно. Через месяц его направили в больницу. Там провели обследование, исключили восполение легких и гепатиты. И вродебы нашли метостазы. Выписали домой и сказали что ничего нельзя сделать, осталось месяц - два максимум. Так ли это? Можно ли что- нибудь сделать?

Ответы

# 08:42 17-09-2003 Аноним, обратиться
Прогноз при метастазах в печени крайне неблагоприятный и действительно говорит о 4 степени. Однако Вы не приводите никаких данных, что затрудняет дать более развернутый ответ. При некоторых формах рака, даже несмотря на наличие метастаз показана химиотерапия с целью продления жизни. По поводу сколько осталось жить я бы не стал так категорично утверждать. Так нашли метостазы или не нашли?
# 13:51 17-09-2003 Марина, обратиться
Посылаю выписку из истории болезни.
Может что- нибудь подскажите.

Клинический анализ основной:
Метастатический с- r печени из неустановленного первоисточника, ст IV , Tx, Nx, M1.

Cспутствующий : Киста правой печени, хр. язва луковицы, эрозивный бульбит, хр. гастрит, хр. холецистит.

Общий анализз крови
эр 4. 5, гемогл 111, тромб 318, лейк 16. 1, эоз 9, пал 30, сегм 34, лимф 21, мон 6, соэ 30,

Биохимический анализ крови
бил. общ 52. 6, бил. пр3 7. 6, бил. непр 15. 0, тимол проба 1. 1, АлТ 1. 65, мочевина 8. 3.

Протеинограмма
об. белок 65. 6, альбумин 26. 2, глобулины: альфа- 1 7. 81, альфа- 2 10. 53, бета 7. 75, гамма 13. 50

Кровь с КЛА – отр.
Маркеры вирусных гепатитов – отр.

Узи
Печень увеличина + 35мм, эхоструктура однородная мелкозернистая, эхогенность N.
Желчный пузырь: стенки утолщены до 5мм, желчные протоки не расширены, холедох 4мм,
Почки: расположение обычное, размеры ровные, в обеих почках парапельвикальные кисты до 15 мм
Заключение: Гепатомегалия, хр. холецестит.
Проведенное лечение:
Ампицмлин, цефалин, цефотаксим, аминацин, абантал, метронидазол, ацесоль, 5% глюкоза, 4% HCl, реополиглюнин, 5% аскорб. кислота, гемодез, панкреатин, бромгексин, аспаркам, фамоцид.
# 17:33 17-09-2003 Аноним, обратиться
Жаль, что не удалось найти первичную опухоль. Продолжайте предписанное Вам лечение. К сожалению радикально помочь невозможно.
# 19:08 17-09-2003 Аноним, обратиться
А лечения никакого и не незначили.
И еще вопрос: действительно ли бывают случаи когда
невозможно найти первичную опухоль?
# 08:41 18-09-2003 Аноним, обратиться
Если лечение не назначили то требуйте посторного осмотра или обратитесь в другое профильное (онкологическое) учреждение. Да действительно, бывают случаи когда первичный очаг выявить сложно или просто не хотят возится. В Вашем случае первичный очаг не играет особой роли, т. к. поражена печень и смерть наступает именно из- за метастаз в печени - печень перестает нормально функционировать и развивается интоксикация организма. сроки жизни в таких случаях различны - олни живут месяц два другие несколько лет. Нужно четко знать есть или нет метастазы в печени. Ваше "вроде бы нашли" - это как вроди Володи а похож на Петра. Нужно еще раз все проверить, при необходимости сделать пункционную биопсию печени и конечно не сидеть сложа руки. Возможно химия даст положительный результат (увеличит срок жизни). Появятся вопросы пишите. Где Вы живете?
# 19:39 18-09-2003 Марина, обратиться
Живем мы в Минске. Пройти повторное обследование в специальном онкологическом учреждении не получается из- за каких- то идеотских бюрократических припон.
# 10:45 24-09-2009 Елена, обратиться
Добрый день!Подскажите пожалуйста есть ли химиотерапия при раке потовой железы. В марте была удалена опухоль (железистый рак) на локтевом сгибе правой руки. Облучили.При обследовании был обнаружен солидно-железистый рак левого легкого.В конце мая удалили (расширенная лобектамия верхней доли левого легкого) 2А стадяи.В августе увеличился лимфоузел справа. В начале сентября удалили лимфоузел с метастазами. Был взят анализ ИХГ. Сейчас обнаружили метастазы в печени и селезенке.Состояние резко ухудшилось.Темнеет в глазах,нехватка кислорода, тошнота. Это интоксикация или сердце не можем понять. Что делать дальше не знаем.как снимать интоксикацию? Ждем анализ, если это рак потовой железы, то тогда говорят нет лечения.
# 13:51 24-09-2009 Катерина…, обратиться
У мамы в 2002 году удалили желудок - рак желудка был.
в июле 2005 году обнаружились метостазы в печень, киста в печени.
Вся пожелтела, на глазах, через некоторое время развилась водянка брюшной полости, врачи сказали лечения нет - ездили по бабакам, ничего не помгло. 22 сентября 2005 года она умерла.
Не думаю, что есть от этого спасение....
Надеюсь, что у выше названных людей диагноз ошибочный...
# 13:15 08-08-2010 tata, обратиться
Нашу семью посетило тоже горе... причём очень неожиданно...молодая женщина 50 лет прекрасно себя чувствовала, особенно ничего не беспакоило и как-то она потеряла сознание и дети настоялии в полном обследовании. Обследовали весь организм - всё в порядке...решили отправитьь к анкологу, может он чего найдёт....и к сожалению нашёл...прооперировали и вынесли приговор - 4 степень и метостазы в печени поражены обе доли печени (около 60%).Как говорит врач - это произошло за год, 1,5, объяснив, чтот организм молодой и все процессы протекают очень быстро. Будут проводить химиотерапию, но предупредили, что отсчёт идёт не годами и даже не месяцами. Неужели нельзя ничего сделать? Может есть способ продлить время, облегчить муки? огромная просьба - помогите
# 13:28 08-08-2010 tata, обратиться
Аноним,
Нашу семью посетило тоже горе... причём очень неожиданно...молодая женщина 50 лет прекрасно себя чувствовала, особенно ничего не беспакоило и как-то она потеряла сознание и дети настоялии в полном обследовании. Обследовали весь организм - всё в порядке...решили отправитьь к анкологу, может он чего найдёт....и к сожалению нашёл...прооперировали и вынесли приговор - 4 степень и метостазы в печени поражены обе доли печени (около 60%).Как говорит врач - это произошло за год, 1,5, объяснив, чтот организм молодой и все процессы протекают очень быстро. Будут проводить химиотерапию, но предупредили, что отсчёт идёт не годами и даже не месяцами. Неужели нельзя ничего сделать? Может есть способ продлить время, облегчить муки? огромная просьба - помогите
# 11:37 17-11-2010 ЭнЛи, обратиться
Мою маму положили в больницу. Сказали рак кешечника в 4 стадии. почки отказали, метостазы в печени и лёгких. Сказали только ждать когда отмучается. Неужели ничего нельзя сделать?
# 00:14 24-11-2010 Слава, обратиться
Новейшие ,эфективные , прогрессивные технологии лечение рака вы найдете на сайте WWW.PLATINUS.ORG
( и новый гель от кожных онкологичечких заболеваний)
# 00:14 24-11-2010 Слава, обратиться
Новейшие ,эфективные , прогрессивные технологии лечение рака вы найдете на сайте WWW.PLATINUS.ORG
( и новый гель от кожных онкологичечких заболеваний)
# 14:43 02-02-2011 Евгения, обратиться
Здравствуйте! моей маме сделали МРТ, оказалось метастазы в печени, в брюшной полости, в подвздошных артериях и в аорте, подскажите неужели, ничего нельзя сделать? Когда наконец придумают лекарство от рака, ведь так тяжело терять близких людей.
# 14:44 02-02-2011 Евгения, обратиться
Здравствуйте! моей маме сделали МРТ, оказалось метастазы в печени, в брюшной полости, в подвздошных артериях и в аорте, подскажите неужели, ничего нельзя сделать? Когда наконец придумают лекарство от рака, ведь так тяжело терять близких людей.
# 20:42 03-02-2011 Cлава, обратиться
Насайте WWW.PLATINUS.ORG рассказывается о новых прогрессивных методах лечения рака.
# 20:44 03-02-2011 Cлава, обратиться
Марина, Насайте WWW.PLATINUS.ORG рассказывается о новых прогрессивных методах лечения рака. Кроме этого у нас есть возможность проходить диагностику в Израиле...
# 20:46 03-02-2011 Cлава, обратиться
Катерина…,Марина, Насайте WWW.PLATINUS.ORG рассказывается о новых прогрессивных методах лечения рака. Кроме этого у нас есть возможность проходить диагностику в Израиле...
# 21:17 24-02-2011 Наталия, обратиться
У мужа ,51 год центральный малодифференцированный рак левого лёгкого Т4N2Мх с инвазицией в перикард, вовлечение в процесс пищевода. КТ-переферический рак с распадом нижней доли левого лёгкого с централизацией роста. Метастическое поражение н/доли левого лёгкого,метастическое поражение л/у средостения с обеих сторон.,массивная опухолевая инвазия перикарда,вовлечение в процесс пищевода, кисты печени.Это было на 13.12.2010г. Прощел 2 курса химиятерапии:
карбоплатин 600 мг. эпозид 600мг. первый раз, ну и эпозид 2 -ой раз. Химиятерапия совсем не помогла, 3-й курс врач не стала делать произошло кровотечение из бронха,спасли, поставили окклюдер, в желудок для питания втавили трубочку. Сказали, что химиятерапия противопоказана. Муж спрашивает, чем будем лечиться, что сказать не знаю. Что делать? Чем лечить? Как процесс метастазов остановить, пить лекарства нельзя.
# 13:57 25-02-2011 Nata, обратиться
Слава,
Вы думаете, что у всех есть такие деньги??? А как тем , кто их не имеет? В принципе ясно, на кладбище....А что входит в состав, где это можно увидеть? А то, извините, как на сайте "гадалок", не вызывает доверия - абсолютно ничего! Сумма прописана четко и все.
# 01:08 27-02-2011 Cлава, обратиться
На сайте WWW.PLATINUS.ORG рассказывается о новых прогрессивных методах лечение и профилактики онкологических заболеваний...
# 01:09 27-02-2011 Cлава, обратиться
Nata,
На сайте WWW.PLATINUS.ORG рассказывается о новых прогрессивных методах лечение и профилактики онкологических заболеваний...
# 16:29 12-05-2011 Ванда, обратиться
Помогите советом.Я растерялась- не знаю куда обратиться,что делать? Климакс 6 лет. Небольшое кровотечение, скобление. Цитологическое исследование показало атипические клетки по злокачественному типу .Визуально ничего не определяется.
Никаких больше исследований не проводили. Отправили домой и сказали готовиться к операции (удалить все). Что делать в такой ситуации,куда обратиться?
# 00:14 12-06-2011 Владислав…, обратиться
Здравствуйте. Моему тестю поставили диагноз центральный рак правого лёгкого четвёртой степени. Прокапали один раз химиотерапию. Через 21 день нужно ещё ехать на химию. Врачи не дали никаких рекомендаций по поводу лечения травами, вытяжками и т.д., для них панацея - химия. Подскажите, как продлить ему жизнь? Опухли кисти рук и стопы - о чём это говорит? Возвраст 71 год. Спасибо.
# 18:05 04-11-2011 Аноним, обратиться
Слава,
здравствуйте.мне35 лет у меня годовалая дочка.хотелось бы ее поднять на ноги .у меня во время беременности нашли рак и уже с метостазами.ребенка спасли(спасибо врачам),удалили матку,сделали облучение но метастазы пошли дальше ,есть боли.если сможете что-то посоветовать остановить процесс буду очень благодарна.с уважением светлана
# 10:38 26-11-2011 лариса, обратиться
здравствуйте! мальчику 4 года ему удалили опухаль в желудке, поставили диагноз рак желудка 3 степени, назначили химию, что делать? посоветуйте!!!
# 00:45 09-12-2011 Вера, обратиться
У папы тоже центральный рак лёгкого и у него опухли стопы, кто нибудь знает, спадёт ли он со временем, и чем можно облегчить
# 19:59 20-12-2011 Аноним, обратиться
tata,
Я гражданин Израиля.в Израиле с1972г,из бывшего советского союза.В Израиле с детского возраста,прошёл всё,для того,что бы вы здесь жрали ,пили и веселились,из ваших реклам понял.,что у вас всё для иностранцев а для граждан Израиля,которые не щадя себя ипроливали кровь за Родину есть только ваши многообещающие рекламы,по моему это подлость.У меня в наличии все больничные страховки.Я болен раком печени.От нехватки денег,также не страдаю.Мой контактный тел.057-3334567.Суважением יעקב חן
# 17:01 17-07-2012 борис, обратиться
http://www.walart.16mb.com/
http://www.walart.narod.ru/
на этих ссылках очень интересный сайт о лечении рака
# 14:07 07-08-2012 Алексей, обратиться
Здраствуйте. Скажите а сколько живет человек от самой начальный стадии рака легких без лечение! Мне 3 месяца назад делали рентген легких выевели бронхить хронический. У меня кашель с мокротой но не давно заметил кашель с кровю. Это от бронхита или что? Я курящий уже болше 3 лет курю много питаюсь бросить! Рак можеть оставаться в началном стадии годами или нет! Спасиба!!!!!!!
# 19:31 25-12-2012 Гулсим, обратиться
Здрствуйте, ребенку 1 год и мес, за мес ребенок ослаб поставили диагноз метостаза брюшной полости, ребенок не ест, только сосет грудь по всему телу опухоль шишки, один глаз перестал видеть, врачи (онколог, хирург) отказались лечить сказали что ему уже не помочь, разве так бывает, разве так поступают врачи, они же клятву гипократу давали, почему ребенка не могут спасти, ребенок родился здоровым, разве за месяц может раком заболеть годовалый ребенок? помогите пожалуйста, как спасти ребенка пожалуйстаааааааааааа.
# 02:11 15-02-2013 Виктория…, обратиться
что можно сделать если печени почти уже нет???????
# 14:59 09-11-2013 татьяна, обратиться
говорят есть такое лекарство АСД ФРАКЦИЯ номер 2. кто знает сколько по времени живут люди с метастазами. Бог нам в помощь
# 22:53 30-09-2014 ольга, обратиться
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у мужа обнаружили рак простаты 4стадия,2клиническая группа ,,нашли один метостаз в печени,лечение назначили,пока котят уколы,скажите можно ли убрать этот метостаз?и должны ли ему назначать облучение?