онколог

08:31 26-01-2001 / Dmitry, обратиться

Posovetuite obesbolivauchie posle himioterapii i v obchem dla bolnih rakom?

Ответы

# 17:06 28-01-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Их очень много. Подбор обезболивающих должен идти строго индивидуально, в зависимости от клиники болезни, поэтому советовать конкретно сложно. Могу лишь просто перечислить в порядке эффективности: 1. анальгин, + баралгин, триган, максиган. .. 2. НПВС (ксефокам, кеторол и т. д. ), 3. трамал, морадол. .. = кодеин, 4. наркотики. Возможны различные сочетания и "коктейли", все решается лечащим врачом.