онколог

23:53 01-02-2001 / Аноним, обратиться

У моего отца (1953 г. р. ) опухоль правой лобно- височной области головного мозга. 29. 09. 00 в ГВКГ им. Бурденко ему сделали операцию - костно- пластическая трепанация черепа в правой лобно- височной области, удаление опухоли. Опухоль удалена в пределах видимых здоровых тканей. Гистолог. исследование - протоплазматическая астроцитома с участками анаплазии. С 27. 10 по 8. 12 ему провели курс лучевой терапии методом дистанционной гамматерапии на аппарате РОКУС АМ при РИК= 75 см на область правой гемисферы гол. мозга с трех встречных полей: 1) лобное справа 6х8 см; 2)затылочное справа 6х8; боковое 6х8 в РОД= 2Гр и СОД= 60Гр. С 23. 11 по 5. 12 проведен курс ПХТ по схеме гидреа 2г\ сутки - 12 дней, CCNU- 120 мг в 1- й день. Лечение перенес уд- но. С 4. 01. 12 года повторный курс химиотерапии. Перенес удовлетворительно. Но после выписки из Бурденко он никому не нужен (он военный). В госпитале, где он прикреплен, нет даже нормального терапевта, не говоря об онкологе. МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ОТЦА! !! ПОМОГИТЕ! !! Мы понимаем, что его иммунитет подорван, но военные врачи говорят, что его организм справится сам. Толком не могут сказать, нужны ли ему повторные курсы химии и сколько их надо. Как поддержать организм? Мы делаем все, что можем, но мы не врачи.
Знакомые подсказали, что есть ВАШ САЙТ и что здесь помогут. Очень надеемся на Вашу помощь.

Ответы

# 19:24 02-02-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
По личному опыту, я бы рекомендовал обратиться в НИИ НЕЙРОХИРУРГИИ им. Бурденко к зав. отделения онкологии Черекаеву Василию Алексеевичу.
# 15:21 06-10-2002 Анна, обратиться
Прошу ответить мне, что такое саркоидома в легких,
ее лечение и прогноз.
# 00:25 02-02-2003 Ольга, обратиться
У моего отца рак. Хотелось бы узнать, как можно поддержать иммунитет? Что Вы думаете ометоде лечения Шевченко? Что можно посоветовать в дольнейшем лечении? (на серии КТ орбит придаточных пазух носа - слева в лобной пазухе, ячейках решетчатой кости, полости носа, верхне - медиальном отделе орбиты, в гайморовой пазухе определяется крупно бугристое образование размерами 45* 40* 24мм салидной плотности + 30 + 40ед. Н однородное, слабо накапливающее КВ после в\ в усиление до + 50 + 55ед. Н. Образование разрушает стенки лобной пазухи, орбиты, решетчатойкости носовая перегородка истончена. Глазное яблоко смещено вниз и латерально В прилежащем веществе лобной доли- без очаговых изменений. Заключение: КТ картина В1 лобной пазухи слева, с прорастанием в ячейки решетчатой кости, верхнечелюстную пазуху, орбиту. Пройдено 3курса химии терапии. Сейчас дали инвалидность 2группы). После химии терапии жалуется на головные боли. Что ожидает отца в дольнейшем? Зарание Вам блогодарна