детский ортопед

14:15 11-11-2010 / Вадим / г.Шымкент Казахстан, обратиться

Здравствуйте Александр!Моей дочери сейчас 2,2 года.В 3 мес. ей поставили диагноз-врожденный вывих ТЗБ суставов.3мес.носили подушку Фрейка,затем ортопед назначил шину Виленского еще на 3 мес.Положительного эффекта лечение не давало,суставы были не на месте.Тогда ортопед в 8 месяцев вправил ей сустав и наложил гипс.Гипс носили 6 месяцев,сустав вроде удалось вправить,справа начало формироваться ядро окостенения,слева оно отсуствовало,не было крыш с обеих сторон,вертлужные впадины были сплощены.После гипса продолжаем носить шину,ходить ей запретили.Каждый месяц по 10 дней проводим курсы общего и ортопедического массажа,электрофорез и парафиновое обертывание,делали ей внутримышечно Алоэ,Солкосерил,В12(0,02%) для улучшения кровообращения в зоне сустава,улучшения состояния мышечных тканей.Сейчас справа ядрышко у нее сформировалось,слева только начинает появляться,крыши до конца не сформированы,сохранились признаки дисплазии.Одни специалисты сейчас ставят ей диагноз Асептический некроз головок бедренных костей,другие- Остеохондропатию головок бедр.костей,третьи-Коксоартроз.Помогите пожалуйста разобраться в чем правда!Каким образом нам можно установить точный диагноз?Каким должно быть дальнейшее лечение?Врачи говорят,возможно поможет только операция на суставы.Но низкий уровень знаний местных специалистов не внушает мне доверия,хочется узнать мнение компетентного человека,т.е. ваше мнение Александр.Во время беременности у жены было тазовое предлежание плода,роды были тяжелыми,в роддоме нам сразу не сказали о проблемах дочки,заметили вывихи и дисплазию в 3 мес.Очень буду ждать вашего ответа.Если будет нужна дополнительная информация,я вам ее предоставлю!

Ответы

# 01:09 12-11-2010 Милосердов Александр, обратиться
Вадим,
опишите, на основании чего ставят эти диагнозы. вышлите снимки.
# 19:04 14-11-2010 ВАДИМ, обратиться
Здравствуйте Александр!Спасибо,что откликнулись на мое письмо.Снимки я вам обязательно вышлю после 24 ноября,дело в том,что я сейчас в командировке,а снимки у жены дома.Я приеду,отсканирую снимки и перешлю их вам.Какие препараты можете порекомендовать в качестве дополнительного источника кальция и фосфора для нашего случая и возраста(2,2года)?Какие нагрузки на больные суставы ей следует избегать?В каком мед.центре вы работаете?Еще раз спасибо БОЛЬШОЕ!До связи!
# 18:35 15-11-2010 Милосердов Александр, обратиться
Вадим,
кликните на имя, там контакты.
# 14:18 13-01-2011 Кристина…, обратиться
Здравствуйте,Александр! Моей мамочке 53 года. Ей поставили диагноз:врожденный подвывех ТЗБ сустава,но дело в том,что она об этом не знала до того,пока не родила. Сейчас моей маме предлогают сделать операцию в Минске,но она очень боится,так как сама работает в больнице и при виде всего этого боится летальности. Ее мучают ужасные боли,но не смотря на это оно нормально двигается.Я очень переживуаю за свою маму и хочу ей хоть чем-то помочъ.Подскажите пожалуйсто,что может привести ее сустав в не болезненное состояние,кроме хир.вмешательства(может нородная медицина,может,физ. упражнения.......). Я понимаю,что чудес не бывает,но я так хочу чудо!