детский ортопед

16:52 26-03-2011 / Ольга / нижний новгород, обратиться

Тяжелая дисплазия тазобедренных суставов. Соответствует ли лечение диагнозу?

--------------------------------------------------------------------------------
Здраствуйте!

Подскажите, пожалуйста, соответствует ли назначенное лечение диагнозу?
Ребенку 1,5 месяца.
На Узи ТС следующая картина:

справа:
костная крыша - недостаточна
костный эркер - закруглен
головка бедренной кости - центрирована
хрящевая крыша - увеличена
ядро окостенения - 1,3мм
при проведении функциональных проб головка не децентрируется
оценка по схеме Графа: угол альфа 49, угол бетта 63

слева:
все то же самое, за исключением:
ядро окостенения - 1,2мм
оценка по схеме Графа: угол альфа 48, угол бетта 72

Заключение врача: справа и слева IIc типа. Тяжелая дисплазия ТС.

Складки симметричные, ноги одинаковой длины.

Были у ортопеда. Рекомендовано следующее лечение:
- ортопедический режим (матрац, подушка)
- широкое пеленание
- массаж
- солевые грелки
- лфк
- общие ванны с морской солью
- контрольное узи через 3 месяца

Заранее благодарна.

Ответы

# 04:12 27-03-2011 Милосердов Александр, обратиться
Ольга,
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
# 23:11 27-03-2011 Аноним, обратиться
молодцы что время не теряет врач мы ждали до 3 без изменений лечение такое электрофорез с кальцием на зону тбс а еще необходимо принимать кальций и в.д мы пили вигантол и калькохель начили в 4 месяца в 7 на ренгене появмлись головки и на узи углы ровные .поправляйтесь здоровья вам и ребеночку