детский ортопед

18:48 26-03-2011 / Юлия / Краснодар, обратиться

Добрый день!
Сделали рентген тазобедренных суставов ребенку 3,5 мес. Отклонение 3 градуса. Нужно носить перинку Фрейка или можно исправить массажем?
Это критично?

Ответы

# 04:12 27-03-2011 Милосердов Александр, обратиться
Юлия,
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
# 22:55 27-03-2011 Аноним, обратиться
Юлия,
Дочке 1.5 на узи дисплазия в 3 без изменений в этом возрасте должен сформироватьсю т.б с.Поэтому уже требуется лечение чем раньше тем лучше .дисплазия это задержка развития сустава.мой врач сказал шо все пройдет по внешним признакам не было тоесть складочки ровные .ножки раздвигалисьи щелчка не было при отведении в сторону а на узи углы разные. уехали в ортоп центр выписали делать электрофорез .солевые ваночки подушку фрейка и пить вигантол это в.Д и калькохель и масаж.сначала купила перинку фрейка(подобрали размер не тот ребенок орал дурью вместо 21см(2размер)померили 28 см затем купила Fosta могу ошибится в написании. удобнее .Перинку обязательно носить т.к такое положение ножек должно быть тк суставчик будет формироваться и принимать в.Д и препараты кальция.вообще считают нельзя детей пеленать как наши бабушки да и в наших роддомах укутаюс как солдатики.доча в 5 стала понимать растегать орать тк уже вертелась и до 7 месюцев как легушенок висела на мне без перинки сделали ренген головки образовались и на узи углы ровные .дисплазия бывает разная определяют врачи самое главное обратиться .все выполнять и верить .вашему ребенку и вам здоровья все будет хорошо