детский ортопед

17:56 16-12-2011 / Татьяна / томск, обратиться

Дочери в 10 месяцев поставили диагноз - дисплазия т/б суставов - 8 месяцев проходили в шине Веленского. Сейчас в 18 мес. сделали снимок диагноз стал - дисплазия и подвывих бедра слева, СКАЗАЛИ ЧТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД ОПЕРАЦИЯ - ОСТЕОТОМИЯ КРЫШИ ВЕРТЛУЖНОЙ ВПАДИНЫ С ВСТАВЛЕНИЕМ ПЕНИСТОГО ИМПЛАНТАНТА. Неужели это единственный выход? Какие последствия операции, как этот имплантант будет вести себя в будущем?

Ответы

# 23:54 16-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
Татьяна,
возраст ещё позволяет лечить консервативно. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 17:26 17-12-2011 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! У нас в Томске нет врача-реабилитолога. А вы в каком городе находитесь?
# 02:30 18-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
Татьяна,
в Москве, кликните на моё имя, там контакты.