banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ортопед

21:16 11-02-2012 / татьяна титова… / гатчина, обратиться

Были на приеме у ортопеда в 2,5 месяца.

Диагноз:хирургический и ортопедический статус без патологий, синдром мышечной дистонии.
Сделали УЗИ (и слева и справа):вертлужная впадина-вогнутая, край-N, головка бедра округлая, ЦО-сд.штрихи, СКП-j/3, СХП -1, положение лимбуса-правильное. ВСЕ ОК!
Назначил прием через 2-2.5 месяца.

Пришли в 5 мес.,осмотрел, диагноз:длина конечностей одинаковая, складки ягодичные симметричные, синдром Маркса-Ортолани (-) с обеих сторон, ось позвоночника в N, стопы в среднем положении, мышцы шеи мягкие и эластичные, грыжевых выпячиваний нет, РАЗВЕДЕНИЕ БЕДЕР ОГРАНИЧЕНО, движения в других суставах в полном объеме.

Направил на рентген. По рентгену: ядра окостенения головки бедренных костей дифф.-симметр.,ацетобулярный индекс слева 33, справа 35, и справа продольная т/б суст. ось шейки бедр. кости пересекает......г/и верт. ведения.

Поставил ортопед дисплазию, немедленно сажать ребенка на шину Виленского, а ребенок уже по чуть-чуть ползает назад и переворачивается во все стороны, за кроватку цепляется - присаживается!
скажите все так страшно как мне сказал ортопед ?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:53 12-02-2012 Милосердов Александр, обратиться
татьяна титова…,
к любой патологии лучше относиться как к сенрьёзной. Лечение по поводу дисплазии надо применять. Можно использоватьб шину, которая позволит передвинаться ребёнку.
Нарушения мышечного тонуса лечатся курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru