ЛОР

23:52 11-02-2001 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый доктор! У меня бывает такое, что от волнения пересыхает горло, а сегодня пришлось провести с пересохшим горлом несколько часов без глотка воды. После этого появилось в горле ощущение инородного тела, трудно говорить, а при глотании горло как- бы выворачивает внутрь. Когда удалось посмотреть, то увидел, что язычковая миндалина сильно увеличена в размерах и именно ее я и пытался проглотить. Что это такое и что можно сделать? Глотать больно и вот уже несколько часов миндалина не уменьшается в размерах.

Ответы

# 16:58 13-02-2001 not found, обратиться
Не совсем понятно, что Вы в виду под "язычковой миндалиной". Я бы посоветовала Вам обратиться к отоларингологу. Только после ЛОР- осмотра можно постваить правильный диагноз. А пока: 1)боль хорошо снимает полоскание гексоралом 2- 3 раза в день; 2)попринимайте ларипронт 1 т. 4 раза в день, высасывая после еды; 3) фенкарол 1 т. 2 раза в день после еды.