ЛОР

02:03 21-07-2000 / Дмитрий, обратиться

Уже полгода есть царапающее ощущение в горле в области левой миндалины. Показывался трем лорам, но они ничего не нашли. Потом была версия, что это царапанье результат дисфункции левого челюстного сустава из-за ретинированного левого нижнего зуба мудрости. Зуб удалили 3 месяца назад. Но что-то ощущение не проходит. При нажатии явно чувствуется боль в левой миндалине, особенно в ее корневой части. Все анализы в норме, но есть ощущение ломоты в конечностях периодическое в последние четыре месяца... Не может быть это вросшее инородное тело в миндалине? Делал узи шеи, ничего не нашли. Лимфоузлы слегка увеличены. Думаю это может быть связано с суставом, но миндалина как-то уж слишком явно выделяется на общем фоне ощущений. Что посоветуете. Последний ЛОР был из ЛОР института СПб. Может снимки какие сделать миндалины? ЯМР? Устал уже от этого.

Ответы

# 21:45 21-07-2000 not found, обратиться
Может быть Вам надо сделать пробное вакуум-промывание небных миндалин в ЛОР кабинете. Это исключит или подтвердит наличие хронического тонзиллита у Вас. Если есть в глубине небных миндалин гнойные пробки, то это объяснить всю Вашу описанную клинику. Проведенный курс консервативной терапии (вакуум-промывание №5-10, физиолечение) поможет Вам.
# 01:15 25-07-2000 Дмитрий, обратиться
Хронический тонзилит у меня есть. Пробок нет. Как мне получить эти процедуры? Просто попросить ЛОРа? Но меня беспокоит только левая сторона, это возможно?