ЛОР

19:04 01-09-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте,
У меня третий день левая гланда увеличена до невероятных размеров! Увеличилась очень быстро часа за 2- 3. Но только левая почему- то. Глотать больно только слева. Я сейчас нахожусь в Великобритании и домой еду только через пол года. Я ходила к местному врачу он прописал 8 таблеток пеницилина в день и все! !! Никаких анализов крови и мочи никаких мазков этот 'доктор' не делал. Я добросовестно пью пеницилин, но не помогает вообще. У меня уже вся шея болит и лицо перекошено. Начинает побаливать сердце. Особо высокой (может только чуть повышена) температуры и слабости нет, голова немного болит. Что делать пожалуйста помогите! !! С такими докторами я тут концы отдам. ..

Ответы

# 14:25 02-09-2004 Злотников К.Л., обратиться
Светлана, возможно у Вас паратонзиллит- распространение восп. процесса на околоминдаликовую клетчатку- двольно неприятное заболевание, тем более вдали от дома. Сейчас можно постараться остановить процесс с помощью антибиотика (видимо рекомендованный Вам препарат не справляется и его надо заменить на более сильный), можете присоединить аспирин по 1г. х2- 3р\ д, полощите горло хотя бы содой. Однако , врач должен за Вами наблюдать .
# 23:57 02-09-2004 Светлана…, обратиться
я привезла с собой ровамицин его активное вещество спирамицин может его тоже начать в аннотации написано по две таблетки в день.
сегодня у меня опухоль еще увеличилась теперь у меня даже ниже шеи все болит там где грудная клетка даже ребра болят и черные круги вокруг глаз появились : (
ужас какой- то! !!