ЛОР

17:03 06-04-2005 / Елена С., обратиться

Здравствуйте, доктор! Прошу Вас проконсультируйте. Мне 34 года. Лор врач ставит тонзиллит и фарингит. На самом деле меня уже больше года беспокоит постоянное, за исключением 2- 3 дня нормально, першение. С утра саднит горло, слизь, которая собирается порой в больших кол- вах, и не могу откашлить или сглонуть. И когда обострение, такое ощущение вся слизистая трахеи отекает, от этого трудное дыхание, щемит сердце, справа легкое покалывает. Проверяла горло на грибы, на инфекция - анализ ДНК, даже сделала ТМ- средостения, пропила Имудон, промыла миндалины, колола Циклоферон. Улучшение было ровно на неделю. Но стоило заболеть ребенку, у меня все повторилось и до сих пор тянется, а прошло месяц. Скажите какие могут быть осложнения при удалении миндалин, их же лучше удалять в молодости - мне же 34! Не появится ли астма? Скажите положительные и отрицательные стороны. Пожайлуста! Я не могу работать, говорю много, да и больничные, самочувствие- постоянное недомогание. Или можно вылечить? Спасибо!

Ответы

# 20:59 07-04-2005 Dr.Dorochov Www…, обратиться
Елена, cовременная мировая медицина уже давно против удаления миндалин. Советую регенеративную! криотерапию(Инфо на www. kryopraxis. de. и www. cryotec. ru (новости). Ваша защитная лимфоидная ткань нёбных миндалин и защитная лимфоидная ткань фолликул и гранул задней стенки глотки плохо убивают вактерии и вирусы, а регенеративная криотерапия это вылечивает, и защитная лимфоидная ткань нёбных миндалин, фолликул, гранул будет опять нормально функционировать.
# 21:21 07-04-2005 Злотников К.Л., обратиться
Елена С, если Вам удалили миндалины, то хр. тонзиллита быть уже не может ( если, конечно, их удалили не полностью). Сейчас надо разбираться, что с Вами, и как лучше выйти из создавшегося положения. Для этого надо показать свое горло ЛОР врачу очно.
# 21:28 07-04-2005 Аноним, обратиться
А где из сообщения следует, что миндалины удалили? ?? ??
# 01:22 09-04-2005 Dr.Dorochov Www…, обратиться
Елена, Инфо на www. kryopraxis. de. и www. cryotec. ru (новости