ЛОР

17:32 02-08-2000 / Оксана, 28 Лет…, обратиться

У меня неврит слуховых нервов обоих ушей из-за интоксикации стрептомицином в 4,5 месячном возрасте. Врачи говорят, что это неизлечимо.Ответьте пожалуйста так ли это, нет ли каких-то новых методов лечения? И нужно ли ежегодное поддерживающее лечение физиотерапией?

Ответы

# 23:59 02-08-2000 not found, обратиться
Двусторонняя нейросенсорная тугоухость действительно не лечится. все усилия направлены на то, чтобы подольше сохранить слух на том уровне, какой у Вас в настоящее время. Для этого два раза в году проводятся курсы лечения, лучше в стационаре: 1)внутривенно в виде капельниц №10 ежедневно вводится эуфиллин, ноотропил, трентал,
2)кавинтон 1 таблетка 3 раза в день в течение месяца, 3)сеансы гипербарической оксигенации №10, 4)иглорефлексотерапия. Это приблизительная схема лечения. Назначается и проводится лечение под наблюдением ЛОР врача и невропатолога.
# 11:30 03-08-2000 Оксана, обратиться
Спасибо большое за консультацию!
# 23:27 09-08-2000 Григорий…, обратиться
возможно ли лечение неврита слухового нерва желательно адрес и телефон лечебного учереждения