ЛОР

11:43 05-06-2001 / Odin_Man, обратиться

мне 22 года. лет 10 назад удалены аденоиды и миндалины. Но почему то после зимнего насморка началось следующее. Из носа ничего НЕ ТЕЧЕТ - все нормально, но нос закладывает все время - приходится постоянно носить с собой капли (галазолин, санорин, назол, тизин, адрианол - по- разному короче). Спать не могу лечь без закапывания, и с утра и ночью . Что это доктор?

Ответы

# 09:26 07-06-2001 not found, обратиться
Скорее всего - вазомоторный ринит. Заболевание лечится плохо, может быть связано с ВСД или с аллергией. Из современных препаратов для местного лечения наиболее эффективны фликсоназе и назонекс - по 1- 2 спрея в каждую 1/ 2 носа 1 раз в день в течение месяца. Но лучше всего сначала обратитесь с Вашей проблемой к доктору.