ЛОР

18:37 15-06-2001 / Ира, обратиться

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, как проходит операция при гайморите (очищение пазух от гноя), насколько она болезненна, сложна, как проходит послеоперационный период. Спасибо.

Ответы

# 22:48 15-06-2001 Д.М.Н. В.И.Коче…, обратиться
В последнее вроемя чаще под наркозом. Разрез под губой, сдалбливание передней стенки гайморовой пазухи в области собачьей ямки ( около носа). Вскрытие пащзухи и ее кюретаж. Под наркозом не больно. Затем налоржение соустья между пазухой и носом в нижнм нолсовом ходе. - для профилактиуи рецидивов и оттока из пазухи после операции. Тампон.