ЛОР

19:22 09-02-2007 / Faust, обратиться

Здраствуйте! Мне необходима Ваша консультация, как независимых врачей. Вкартце изложу картину и методы лечения: У меня, последние 6 лет с завидной периодичностью (раз в 2- 3 месяца) выскакивает на носу огромный прыщь, но каждый раз благополучно проходит (иногда на этом же месте не зажив старый возникает новый и можно промучаться более месяца). Три дня назад у меня снова проявилась проблема, но в моем возрасте (25 лет) это уже сильно тормозит социальную активность, что и подтолкнуло меня обратится к специалистам. Сначала я обратился к дерамтологу который сказал, что это фурункул и назначил 5 сеансов электрофареза, после которых попросил придти к нему еще раз. Он же назначил дорогостоящие (по крайней мере для меня ) витамины "Вобензим" (в названии могу ошибаться)+ Гель для умываиния Clearsil+ Зенирит+ Левомеколь.
Но меня мучили сомнения в необходимости такого поверхностного лечения и я обратился за консультацией к ЛОРу. ЛОР подошел к этому очень ответственно: сначала он осмотрел мой нос (снаружи и внутри; заодно проверил горло и уши), затем вынес предварительный диагноз "стрептоцит", но оговорился, что возможно это все идет от "кишков" и подняв мои недавние анализы получил подтверждение того, что это скорее всего "кишки". Также им была озвучена версия (но по его собственному признанию не окончательная до сдачи анализов) что это "Золотистый стафилокок" и если пойдет развитие, то можно заработать сепсис и все это пойдет дальше в голову (мозг). Он назначил мне антибиотики (Лендацин) внутривенно, и фраксинарин, а также таблетки "селцинк + ", а также инъекции витаминов В1 и В6 внутримышечно. Для применения снаружи прописал: салициловый спирт, мазь "БАктробан"+ гепариновая мазь.
И так вопрос: Все так плохо и действительно стоит пройти всё это медикаментозное лечение?

Ответы

# 22:27 09-02-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Faust, Вам следует знать, что носогубный треугольник считается мертвым треугольником, поскольку из него гной поступает прямо в головной мозг. Поэтому, Вам давно надо было лечиться у лор- специалистов.