ЛОР

11:52 06-09-2000 / Любовь, обратиться

Ребенку 12 лет поставили диагноз - синегнойная палочка, лечится ли это заболевание?

Ответы

# 09:21 07-09-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
Синегнойная палочка - это не диагноз, а микроорганизм, который высевается откуда-либо. Напишите, пожалуйста, подробнее, что было с Вашим ребенком, откуда брали посев на флору.
# 23:06 10-11-2001 Abyrulya@Yandex…, обратиться
У девочки 3, 5 лет в период выздоровления от АВИ (лечение проводилось аугментином) в контрольном мазке из горла обнаружена синегнойнаяя палочка, обильный рост. Вот уже третий месяц проводится терапия полосканием горла (ребенок хорошо полощет 4 раза в день) по 2 недели - интести- бактериофагом, "Элиминатором" (Ньювейз), лактобактерином, щелочной и кислой средой. Без результата, каждый контрольный мазок показывает обильный рост. Антибиотики не назначаютсяя на фоне отличного развернутого анализа крови (СОЭ = 4) и хорошего общего самочувствия.
Как вывести синегнойную палочку?

Гребенщикова Н. Н.
abyrulya@yandex. ru