ЛОР

13:08 07-09-2007 / Дмитрий (И.Б. 8…, обратиться

Уважаемый Юрий Петрович! Вы мне посоветовали обратиться к более опытному Лору, причем в московскую клинику. К сожалению, я сейчас не имею такой возможности, так как переехал жить в Новороссийск. Врачи здесь. .. Считайте, что врачей здесь нет. И, по- моему, это общая беда провинции. По поводу Вашего предварительного диагоноза: я тоже это предполагал (экзематозный отит), у меня лет 15 назад была экзема на ноге и что это такое - я знаю очень хорошо. Тогда меня тоже лечили скажем прямо - плохие врачи, мои мучения растянулись почти на год. Наконец я нашел врача, который меня вылечил. 1. свинцовые примочки (могу ошибиться - прошло 15 лет). 2. Паста салицилово- цинковая - вот что меня действительно спасло! Простейшее средство, но эффективность меня просто потрясла - за 2 недели ВСЁ прошло. Так вот у меня вопрос: можно- ли использовать это средство в случае экзематозного отита? Сейчас я пока лечусь так, как мне прописал врач, а именно - капаю экзодерил и смазываю уши мазью "кутивейт" (врач прописал лоринден/ флуцинар, но кутивейт по- моему эффективнее). К сожалению - никаких улучшений. Уши зудят меньше (кортикостероидная мазь зуд снимает), но по ночам из ушей тече - прямо потоп. Вообще - разве можно мокнущую экзему мазать мазью? Я помню, что врач - вылечившая меня - говорила - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! !!

Ответы

# 19:33 09-09-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Дмитрий, мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей. Сегодня мы насчитывает более десяти разновидностей ушной экземы, ибо каждая лечится по своему. Какая у Вас разновидность, без осмотра установить не представляется возможным. Ищите более опытного ушного специалиста у себя.
# 10:55 27-10-2012 Аноним, обратиться
Подскажите, пожалуйста, врач назначила капать в ухо экзодерилю Ухо стильно чесалось и болело, текла кровь. После трех закапываний была нестерпимая боль в ухе до крика, может не стоит капать экзодерил если есть воспаление