ЛОР

19:05 10-02-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Мне 16 лет. Я часто болею отитами среднего уха, 2 раза лежал в больнице, вчера опять заболел, температуры вроде нет. решил лечиться сам. В ухе пульсирующая глухая боль и свист. Я капаю утром и вечером капли ОТОФА, и принимаю БИСЕПТОЛ. Скажите на сколько эффективны эти препараты и что вы можете еще посоветовать. Можно ли часто прилаживать водочные компрессы? Зараннее спасибо

Ответы

# 19:17 10-02-2008 Андрей, обратиться
Это опять я. Хочу еще спросить, можно ли мыть голову при отите? Я мою голову быстро, ухо закрываю, потом хорошо высушиваю феном и ватой вытираю ухо внутри. Просто голова у меня жирнеет буквально за сутки. И какие могут быть последствия после мытья.
# 20:43 10-02-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Андрей, Вы напрасно занимаетесь самолечением средних отитов, которые жизненно опасны прорывом гноя в головной мозг. Компрессы на такое ухо способствуют прорыву барабанной перепонки и развитию гноетечения из уха. Мытье головы способствует обострению воспалительного процесса в ухе. Поскольку средние отиты зависимы от нарушений в носу, - их надо лечить в первую очередь. Подробнее об осложнении на ухо после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к ушном успециалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать