ЛОР

19:40 21-09-2000 / Андрей, обратиться

Скажите пожалуйста,что такое аденойды? И правда, что они есть у всех людей, а когда воспаляются,их надо удалять?

Ответы

# 09:04 22-09-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
Аденоиды- это лимфоидная ткань, расположенная в носоглотке (носоглоточная миндалина). Они есть у всех людей, но с возрастом у большинства они атрофируются и у взрослых они встречаются достаточно редко. В случае воспаления аденоидов, при неэффективности консервативного лечения, их надо удалять.