ЛОР

16:12 18-09-2009 / Татьяна, обратиться

Два месяца из ушей вместо серы вытекает бесцветная жидкость , уши не болят . Как восстановить ?

Ответы

# 12:07 19-09-2009 Morphej, обратиться
Добрый день! Выделения из уха могут быть при таком заболевании как хронический мезотимпанит, когда есть перфорация (дырка) в барабанной перепонки. Обратитель к ЛОР врачу, чтоб определиться с диагнозом и назначить лечение!
С уважением ЛОР врач МЦ "Аврора".
# 13:47 19-09-2009 Аноним, обратиться
Morphej, врачей-ЛОР поблизости нет . Можно капать отинум?
Спасибо
# 14:14 19-09-2009 Morphej, обратиться
Не желательно, отинут содержит в своём составе спирт, а если там действительно есть перфорация то любые спиртовые капли капать нельзя! Лучше отофа либо нормакс! Обязательно нужно ещё покапать нос, либо назолом, нафтизином, нок-спреем, не зависимо от того есть насморк или нет!
# 22:29 19-10-2009 Елена, обратиться
Добрый день.
1) подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться?
2) какие меры принять?
ситуация:
поехала в гости, вроде бы глаз чесался, я его и почесала, а ночью начался конъюнктивит, насколько я понимаю бактериальный?(глаз сначала набух и покраснел, появилась боль- я его промыла ромашкой с чаем- собралась ложиться спать- и вдруг увидела гной.. в общем, всю ночь периодически промывала глаз. Под утро глаз распух очень сильно- купила альбуцид. Стала капать- сразу полегчало.Но сразу сосуды в глазу сильно полопались..
Но на след. дни( я уже кроме альбуцида стала капать мирамистин) инфекция перешла во второй глаз. И вот уже 5-й день не проходит( утром глаза не могу открыть от слипшегося гноя).. Хотя я по- прежнему промываю..
Я бы уже сходила к офтальмологу, но на 3-й день появилась простуда- и нос, и горло..В нос закапала мирамистин- сначала, казалось, помогло. Но потом все-равно процесс пошел. Еще на 4-й день показалось, что в ухе вода( засвербило в ухе). Я его почесала изнутри и вдруг- как-будто лопнул пузырек жидкости- и резкая боль в ухе. И всю ночь не утихала.. Я еще сдуру сначала и камфорный спирт закапала.. Потом все тот же мирамистин..
По симптоматике из интернета я узнала, что это может быть перфорация барабанной перепонки.. Боль была постоянной ноющей, когда чихала -в ухе непросто отдавалось, а как-будто что-то лопалось.. и резкая боль. А потом вроде стихало.. Уже на след. день ухо не болело.. Только было ощущение, что все-таки болезненность какая-то осталась..( ну т.е. боли нет, но иногда в самой глубине какая-то чувствительность)( но я все-время хожу в платке).
Температуры нет, но вид жуткий..глаза гноятся и "налились кровью", из носа льет и красного цвета,нос заложен, лицо опухло.. Вот и не знаю, к кому пойти- к лору- пугать его конъюнктивитом, или же к офтальмологу- примет ли он с соплями и кашлем( кашель мокрый, отхаркивается слизь. Но я еще стала пить настой из трав- чабрец, ромашка, мята, мелисса, почки березы. Возможно, это поспособствовало)..
Пожалуйста, подскажите, какие срочные меры предпринять.
Спасибо!