ЛОР

11:01 05-08-2010 / александр Х.… / КАЛИНИНГРАД, обратиться

доктор в правом ухе вкочил фурункол,наружнего слухового прохода ,обратился в поликлинику лор врач вскрыл его а иам гноя не оказалось,прописала мне уколы два раза в день цефазолин 1,0 ,вот у меня вопрос можно ли обойтись без уколов,если нет то куда и как их делать,в какую мышцу!!!

Ответы

# 14:25 05-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
александр Х.…,
то, что гноя не было - ни о чем не говорит. Точнее, говорит, что фурункул в стадии инфильтрации. Уколы предпочтительнее антибиотиков в таблетках. Внутримышечно инъекция делается в ягодичные мышцы (верхненаружный квадрант). Но рекомендую доверить это опытной медсестре.
# 20:12 05-08-2010 александр Х.…, обратиться
Козлов Андрей Б…,
а какие антибиотики в таблетках лучше всего принимать,я как-то к уколам не очень склонен!!!
# 14:11 06-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
александр Х.…,
Амоксиклав 375 мг 3 р/д, 5 дней.