ЛОР

09:39 07-09-2010 / анна / спб, обратиться

здравствуйте!
у меня в мазке из зева обнаружили стрептококк, назначили ингаляции бактериофагом, а каким обьемом его, я забыла. Что вы посоветуете?

Ответы

# 11:24 08-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
анна,
наличие стрептококка в мазке из зева не является патологией.
# 12:15 09-09-2010 анна, обратиться
у меня слизь стекает по задней стенки гортани и часто болит горло и очень увеличенные миндалины.
# 16:37 09-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
анна,
а вот при наличии жалоб - есть показания к лечению. Какой именно у вас препарат с бактериофагом?
# 16:17 13-09-2010 анна, обратиться
стрептококковый бактериофаг
# 16:40 17-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
до 30 мл.
# 10:31 19-09-2010 анна, обратиться
спасибо!
# 19:41 01-02-2012 анна, обратиться
Козлов Андрей Б…,
подскажите можно ли делать ингаляции стрептококовым бактериофагом и в какой дозировке?
# 19:24 06-08-2012 Жанна, обратиться
У меня язык обложен белым налетом. При мазке из зева обнаружили streptococcus pyogenes 1,00E+06/
Антибиотикограмма:
Бензилпенициллин S
Левофлоксацин S
Линкомицин R
Хлорамфеникол S
Эритромицин S

S-чувствителен,R-устойчив

Чем и как лечится? Как избавится от этой гадости и от белого налета на языке?

У меня гингивит,и прежде чем лечить его я хочу избавится от белого налета и стрептококка.

И еще вопрос, может ли стрептококк влиять на наличие гингивита?