ЛОР

15:43 27-10-2010 / Света / Волгоград, обратиться

Здравствуйте.
Недавно сдала анализы - мазок из уха на бактерии и чувств. к антибиотикам, т.к. доктор направил. Анализы таковы:
ПРАВОЕ УХО
Выделенные микроорганизмы - Klebsiella sp. 1,00Е+05
Антибиотикограмма
Азитромицин - R
Амикацин S
Амоксициллин R
Амоксициллин/Клавулановая кислота S
Доксициклин S
Кларитромицин R
Левофлоксацин S
Пиобактериофаг комбинированный жидкий R
Рокситромицин R
Цефалексин R
Цефепим S
Цефоперазон S
ЦефотаксимS
Цефтазидим S
Цефтриаксон S
Ципрофлоксацин S

ЛЕВОЕ УХО
ПЛЕСНЕВЫЕ ГРИБЫ

Врач сказал, что это не анализы, а чушь.
Прописал лекарства отофа(капли) и тридерм(мазь), а также направил на лазер - курс 5 дней.
Симптомы - чувство заложенности в ушах, выделение жидкости из ушей, при чистке ушей на вате остаются черные пятна, острая пульсирующая боль, плохая слышимость, в ушах постоянно образовывались корочки, зуд.

Можно ли узнать иное мнение квалифицированного специалиста - правильно ли мне назначил врач лечение и диагноз - отит.

Ответы

# 16:43 28-10-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Света,
диагноз - наружный отит(?). Лечение адекватное.
# 19:37 28-10-2010 ruslan, обратиться
у вас отомикоз!!! купите капли кандибіотик 3-4 капли 3-4 раза в день! мазь клотримазол!!! таблетки флюконазол 150 1 таб 1 раз в день 3 дня