ЛОР

02:11 12-01-2011 / юля / Сыктывкар, обратиться

Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста уже как года три когда я простываю у меня закладывает нос и начинается пропадание обоняния теряется вкус и запах. Потом я лечусь антибиотиками промываю нос капаю его спреями. Делала снимки гайморита нет. Вроде проходит но все равно чувствую что насморк немного остается все время шмыгаю носом и чувствуется что слизь стикает по носоглотке. Потом начинается ком какой то в горле он мне мешает и все время я не кашляю а как будто как кряхчу, хотя кашель сам по себе всегда есть но он наверное из-за курения. И запах из зорта или из носа не пойму как будто та все взаимосвязано. В 2006 году ходила к лору мне поставили диагноз рефлюкс ларингит на фоне жкт,в 2007г делала в компьютерную томографию сказали все хорошо без изменений даже простого насморка нет. В 2008 г поставили хр ларинготрахеит. Пульмонолог поставил хр бронхит. В в июне 2010 острый ринофарингит. Сейчас 22 декабря 2010 года заболела гриппом начался сильный насморк острый период то снялся но нос все равно закладывает. Скажите пожалуйста куча диагнозов , а толку мало выписывают обычные капли внос говорят покапайте пройдет. Но мне то надоело этот насморк и самое главное ком переодически в горле. Живу в Сыктывкаре сильно то нас здесь не хотят лечить. Скажите пожалуйста что у меня и как это лечить. Проблемы с жкт тоже есть: гастро-рефлюксная болезнь, дискинизия жечновыводящих путей.

Ответы

# 03:01 12-01-2011 Лена, обратиться
надо капать капли в нос ИЗОФРА , ни в коем случае нельзя капать капли которые содержат ксилометазолин и флуимуцил.
может насморк у вас аллергич. природы - тогда аллергодил или кромоглин или насобек надо мазать нос внутри палочкой ватной виферон мазь и поднять иммунитет циклофероном