ЛОР

00:26 04-08-2011 / Юлия / Москва, обратиться

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня обнаружили кисту левой носовой пазухи, отправили по нескольким лорам и кто говорит, что надо резать, кто что не надо..особо она меня не беспокоит, хотя она и не маленькая, иногда заложенность носа и всё...каково Ваше мнение относительно хирургического вмешательства, стоит ли резать или можно с ней жить? и ещё вопрос, я постоянно делаю ручной массаж лица, можно ли это делать при кисте, вот как-то кровоприток к лицу во время массажа может повлиять на кисту или она далеко ?..такой,немного странный вопрос)...заранее, благодарю за ответ

Ответы

# 07:31 04-08-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Юлия, конечно, без особой необходимости, пока киста Вас не беспокоит, операцию делать не следует. А массаж лица не кисту не влияет. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.
# 11:26 04-08-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Юлия,
показания для операции у Вас нет. Массаж можно продолжать.