ЛОР

12:41 01-11-2011 / надежда / нижневартовск, обратиться

добрый день. посоветуйте что мне делать в моей ситуации. решилась на ринопластику и пошла на консультацию к лору. при обследовании (с помощью видеокамеры) он сказал что перегородка ровная, а у меня в своде носоглотки аденоиды 2 степени. гипетрофия слизистой носа. гипертрофический ринит. и что мне нужно делать аденотомию и вадотомию нижних носовых раковин. Но дело в том что 1. насчет аденоидов, у меня никогда не было проблем с дыханием, не хропела никогда, как такое может быть?!!! 2. насчет вадотомию - основным симптомом я читала является постоянная заложенность носа. Но я никогда даже каплями не пользовалась. у меня всегда все было хорошо. просто 2 месяца назад у меня был гормональный сбой и я поболела 3 недели. Болело горло и насморк но без температуры. А теперь пью гормональные таблетки Ярина. просто читала что они тоже могут влиять на сосуды носа. Что в моем случае лучше делать? Боюсь что аденойды снова будут расти и буду еще чаще болеть.

Ответы

# 19:06 01-11-2011 Драган, обратиться
Уважаемая Надежда, обычно ринопластика проводится при нарушении формы носа (может, септопластика?аденоиды в носоглотке имеются до определенного возраста.Сколько Вам лет? и если есть потребность получить профессиональную заочную консультацию пишите на нашу почту. Желательно, если Вы вышлите свои КТ исследования носа и пазух носа.
С ув проф Драган
www.klinika-budva.me
klinicaorl@gmail.com