banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

11:43 07-11-2011 / Катя, обратиться

Здравствуйте,у меня такая проблема : уже три года страдаю нафтизиновой зависимостью.Три месяца назад забеременела.Врачи по поводу нафтизина сказали - постарайтесь отучиться,но отучиться самостоятельно просто невозможно,нос закладывает просто стеной,особенно сильно мучаюсь ночью,мне посоветовали пользоваться назонексом,якобы с помощью назонекса за неделю можно соскочить с нафтизина,но в инструкции назонекса написано следующее: "Применение при беременности и кормлении грудью

После интраназального применения препарата в максимальной терапевтической дозе мометазон не определяется в плазме крови даже в минимальной концентрации; следовательно, можно ожидать, что действие его на плод будет пренебрежимо малым, а потенциальная токсичность в отношении репродуктивной функции — очень низкой. Однако, в связи с тем, что специальных, хорошо контролируемых исследований действия препарата у беременных не проводилось Назонекс® следует назначать беременным, матерям, кормящим грудью или женщинам детородного возраста только, если ожидаемая польза от его назначения оправдывает потенциальный риск для плода и новорожденного.

Новорожденные, матери которых во время беременности применяли глюкокортикостероиды, должны быть тщательно обследованы для выявления возможной гипофункции надпочечников." Подскажите что мне делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:24 07-11-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Катя, заложенность носа бывает по разным причинам ( защитная, воспалительная, вазомоторная, аллергическая и др) и каждая требует своего лечения. Похоже на вазомоторный ринит, который развивается от применения сосудосуживающих капель, что приводит к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца, а физиопроцедуры только ухудшают его течение. Вазомоторный риносинусит не поддается обычному лечению, а вазомоторный отек слизистой носа приводит к его заложенности, затем и к росту полипов в носу, которые требуют последующих операций. Такой нос боится прогреваний и физиотерапии. Применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно солевыми растворами, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Безусловно, все эти препараты, при беременности, воздействуют и на ребенка.
Для успешного лечения необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа – по нижнем уносовому проходу, что и программирует застойный синусит и простуду). Подробнее о заложенности носа как осложнении простуды, нарушениях аэродинамики носа, вазомоторных нарушениях и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru