ЛОР

22:59 11-12-2011 / Мария / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня с детства болят уши. первоначальный диагноз отит, в 18-19лет. гнойный отит, в 23-27лет хронический отит, плюс к этому стало течь сначала правое ухо, вылечили, теперь течет левое ухо, из уха вытекает серовато-зеленая жидкость неприятного запаха. Ходила к врачу, она ничего не видит плохово, выписала мне закапывать в ухо настойку календулы в теплом виде, я один раз закапала и была такая боль в ухе до слез... перестала капать, но ухо так и течет... Незнаю как быть, на платного врача нет денег, а у нас в поселке врач только один. Может что нибудь посоветуете, как подлечить ухо?

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 12:22 12-12-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Мария,
капли в ухо Отофа, но более эффективна радикальная операция на височной кости.
# 18:58 12-12-2011 Мария, обратиться
Козлов Андрей Б…,
Спасибо большое...
# 00:30 13-12-2011 Сергей, обратиться
Козлов Андрей Б…,
Здравствуйте,доктор. Три недели назад стал при наклоне вниз ощущать ноющую боль внутри уха. Точнее,мне кажется что в ухе,потому что основной самый сильный очаг ощущал там,но боль распространялась на всю левую сторону головы. Если просто наклонять голову,то боли нет. Боль появляется лишь при приливе крови,если наклонить не только голову,но и тело,а также если чихнуть. Год назад у меня был острый отит,довольно сильный,почти полностью теряло слух ухо,но не могу вспомнить,левое или правое,давно дело было,а добраться до медицинской карточки в поликлинику нет сейчас возможности. В последнее время боль возникает редко,часто полностью пропадает,но всё же хочется знать что это может быть.
Спасибо.
# 11:22 14-12-2011 Елена, обратиться
Козлов Андрей Б…,
Добрый день.
Ситуация похожая с Марией. У меня сыну 4 года, диагноз подобный - двухсторонний хронический гнойный отит, сначала лечили, потом была операция на левое ухо, потому что был мастоидит. Теперь, спустя два меся ца после операции оба уха снова стали течь, прошли курс лечения - антибиотики цефтриаксон, капли в ухо нормакс и ципромед. Сделали снимки височных костей - ситуация в левом ухе, как до операции, но нет мастоидита, в левом ухе тоже процентов на 50 уже накопился гной. Врачи сказали, пока, ничего не делать, потому что нет мастоидита, следовательно операцию, пока, не делаем, и уши не текут. Настораживает, что теперь приходится ждать неизвестно чего, либо пока мастоидит начнется, либо, что еще. Что Вы посоветуете на данной стадии развития болезни. Спасибо большое заранее, очень надеемся на Вашу помощь. Если нужна операция, может ВЫ посоветуете врача в Москве, нужно будет и В Москву поедем.