ЛОР

09:02 27-12-2011 / Таисия / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте!мне 14лет.7лет назад я упала в обморок и ударилась носом об стол,с того момента у меня горбинка на носу,искривленная перегородка и частая заложенность носа(подозрение на гайморит)
Дак вот,ездили в областную больницу,лор назначил операцию по удалению аденоидов на январь.
в тот же день мы ходили к невропатологу(насчет обмороков) тогда как раз,невропатолог мне сказала,что сейчас ринопластика стала бесплатной до 16лет."поэтому можешь выбирать себе любой нос"
я вот не очень поняла..По назначению лора мне могут сделать исправление перегородки носа.А это и ринопластика одно и тоже?(если я хочу убрать горбинку).Помогите!

Вопрос с сайта: "dom-zvetov.ru"

Ответы

# 09:23 27-12-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Таисия, Вам следует знать, что если нос хоть временами днем дышит, - это вторая степень аденоидов, которые являются нормой нашего климата, носовому дыханию не мешают и лечения не требуют. С современных позиций, аденоиды являются подарком природы для детей, чтобы защитить горло, трахею и легких от инфекции из носа. А когда организм взрослеет и становится крепче (18 –22 года), - аденоиды рассасываются. Аденоиды третьей степени нуждаются в лечении, после которого они переходят во вторую степень. После удаления аденоидов, угроза инфекции из носа только усиливается и вполне может привести к защитным бронхоспазмам и ларингоспазмам, а также и к воспалению легких.
Поэтому, при заложенности носа, необходимо лечить, прежде всего причину, – заболевание слизистой носа, которая может увеличиваться в 100 крат и перекрывать нос. Однако, в носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу (что бывает при искривлениях носовой перегородки) - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа – через нижний носовой проход, что программирует простуду). Сегодня воюют с аденоидами те, кто не умеет лечить нос, при этом, удаление аденоидов приобрело сегодня и коммерческий интерес. Подробнее об искривлениях носовой перегородки, современном подходе к исправлению искривлений носовой перегородки, простудных заболеваниях носа, нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
# 10:34 27-12-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Таисия,
ринопластика - коррекция наружного носа, пластика- платно. Септопластика - улучшение носового дыхания, бесплатно.