ЛОР

14:00 03-09-2012 / Мария / Пинск, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!!!
Планирую в октябре делать ринопластику. Года 3 назад делали прокол из-за синусита. Сейчас та гайморова пазуха немножко забита ,что видно из снимка. По утрам ноздря часто не дышит, заложена. Насморка нет. Врачи говорят ,что это остаточные явления после синусита, посоветовали прогревания. Говорят, что обычно прокол не делают при малой забитости, но если хотите - сделаем. Стоит ли делать прокол? Не помешает ли эта забитость операции?

Ответы

# 15:17 03-09-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Мария,
ринопластика - пластическая операция на наружном носе, с синуситом никак не связана. Пункция делается по клиническим и рентгенографическим показаниям.
# 20:40 03-09-2012 Мария, обратиться
Извините, забыла уточнить ,что вместе с ринопластикой будет проводиться септопластика.