ЛОР

17:07 09-11-2000 / Марина, обратиться

Здравствуйте,доктор.Три дня назад я заболела ОРВИ.Кашель,боль в левом ухе при глотании,темп.39,3.Терапевт выписала Ампиокс и Мукалтин,а по поводу боли в ухе сказала,что надо обратиться к ЛОРу.Сейчас общее состояние улудшилось,но боль в ухе стала сильнее.Что можно сделать для облегчения боли .

Ответы

# 08:51 10-11-2000 not found, обратиться
Лучше всего сначала показаться отоларингологу. Для снятия болевого синдрома закапайте в ухо теплый борный или левомецитиновый спирт (однократно), затем - любые ушные капли (Отинум, отипакс, анауран, софрадекс и т.д.)по 3-4 капли и на турунде. Обязательно сосудосуживающие капли (или спреи) в нос - ксимилин, назол, длянос, називин, нафтизин, галазолин и т.д.)по 2-3 капли или спрея с интервалом4-5 мин. Капли в уши и капли в нос - 4 - 6 раз в день