ЛОР

11:47 25-10-2012 / татьяна / астрахань, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моего сына 17 лет очень давно не дышит нос.Если раньше он хоть иногда дышал, то теперь не дышит совсем. Капли ксилен до 3-4 раз в день. обратились к врачу, который сделал рентген и сказал, что у него искривлена носовая перегородка, сдвиг кости(травма была в раннем возрасте) и гайморит. Приписал капли насобек по 2 впрыска 3 р в день. Мы пользовались 2 недели, улучшения не было и теперь он нас приглашает на новокаиновую блокаду. Не провел никаких анализов, ни на аллергию, ни мазок из носа, вообще ничего кроме рентгена. Читаю в интернете и вижу, но такие блокады часто вызывают слепоту и кучу побочных эффектов. Или это действительно необходимо в нашем случае? И насколько это опасно? Спасибо за ответ

Ответы

# 14:34 25-10-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
татьяна,
применяйте спрей Назонекс или Авамис. Блокада менее эффективна, чем эти спреи. При их неэффективности хирургическое лечение.