ЛОР

06:38 20-11-2000 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Пару месяцев назад мне сделали
промывание фурацилином по поводу острого гайморита (левая в/ ч пазуха). По снимку до промывания врач сказал, что у меня киста. После промывания я снимок не делал. Объясните, пожалуйста,
что такое киста (это опухоль ? ) , опасно ли это, чем это грозит. Может мне следует сделать снимок, чтобы увидеть результат промывания ? Промывание и пункция пазухи - это одно и тоже ? С уважением, Александр.

Ответы

# 08:33 20-11-2000 Баракин Сергей …, обратиться
Чтобы избежать в будущем подобных манипуляций при появлении предвестников острого заболевания примите курс профилактического гомеопатического лечения: Кали йод(6) 7 крупинок утром, за 15 мин. до еды, Кали бихром(6) 7 круп. перед обедом, Гидрастис(3) 7 круп. н/ ночь. С уважением врач- гомеопат doctor@homeopath. ru
# 11:23 20-11-2000 not found, обратиться
киста - это утолщегие слизистой оболочки, в котором скапливается жидкость. Точно диагноз кисты можно установить при пункции пазухи (если иглой попадают в кисту и получают специфическую кистозную жидкость), при введении рентгеноконтрастного в- ва при пункции в пазуху и повторного снимка, при компьютерной томографии пазух носа. При отсутствии какой- либо клинической симптоматики - головная боль, чувство распирания в области пазухи и др. никакого оперативного лечения не требуется