ЛОР

15:01 30-06-2003 / Илья, обратиться

Здравствуйте!
У меня два месяца назад удалили миндалины, но горло продолжает болеть. Длительное время держалась температура до 37. 2 вечером, сейчас выше 37 обычно не поднимается. Периодически появляется еще и насморк. Врач поставила диагноз "фарингит" и сказала, что у меня еще какая- то вялотекущая вирусная инфекция. Из лекарств было назначено - парацетамол, бисептол, септолете. Но решить проблему не удается. Что имеет смысл делать и насколько активный образ жизни можно вести?

Ответы

# 15:07 30-06-2003 Злотников К.Л., обратиться
Илья, пока состояние не нормализуется необходим щадящий режим. Рекомендую обратиться к врачу, который Вас оперировал, для получения от него рекомендаций. Можете приехать на консультацию ко мне. По Вашим жалобам можно предположить развитие у Вас в п\ операционном периоде какого- то осложнения .
# 16:30 30-06-2003 Наталья (И.Б. 3…, обратиться
Илья, у меня такая же ситуация, как и у Вас. Если интересно, можете почитать мою историю болезни. Как и Вас меня на данный момент интересует, что нужно делать для скорейшей реабилитации. Я принимаю витамины, полощу горло, но полного выздоровления пока еще не произошло. Хотелось бы узнать, стоит ли заниматься закаливанием, какие препараты принимать и вообще что делать. Если у Вас есть, чем поделиться, пишите мне по e- mail.