молодые родители

11:15 03-07-2004 / Leto, обратиться

у моей дочери (1 мес и 1 неделя) появились опрелости на шейке и потничка, что очень ее беспокоит, она плачет. Чем ей можно помочь и как в короткие сроки вылечить все это?

Ответы

# 12:15 03-07-2004 Лена, обратиться
К сожалению за день- два опрелость не убрать. : (( Попробуйте Бипантен, он очень хорош и воздушные ванны как можно чаще. Пересмотрите одежду, одевайте легче. Пожалуй это все, чем можно помочь. Потничка может уйти менее, чем за сутки, при условии, что вы будете кроху легче одевать, сделайте ванночку с чередой. Удачи. 8- ))
# 14:44 03-07-2004 Туся, обратиться
На шейке под подбородком? Если да, и если девушка у вас нехуденькая, то есть подбородок плотненько к шейке прилегает, то с опрелостями там придется часто сталкиваться. Нам помогал деситин- мазь, сейчас он не везде есть, но поспрашивайте в аптеках + очень тщательно и мягко просушивайте там все после купаний, чтобы влаги там не было. У нас вообще долгое время 3 подбородка было, так мы еще и не сразу обнаружили, что там делается, а навсегда распрощались с этим делом месяцам только к 6, кажется. У толстеньких деток своих проблемы : )
# 15:53 03-07-2004 Дарья, обратиться
Я за день убирала. Моей сейчас 4 месяца. Неделю назад ездили в Турцию, так там у нее была потничка. Я ее легко одевала, и смазывала шейку, подмышки и все места где была потничка детской присыпкой и все прошло. И сыну так делала и ни чего у него не высыпала, кроме деатеза. Убедитесь что это не диатез, А то я сына так и упустила, врач говорила потничка, а акозалось диатез. Только в 3 месяца , а началось с 1 месяца, другая врвч моего сына стала лечить от сильнейшего диатеза.
# 22:29 03-07-2004 Юля, обратиться
Нам очень хорошо помогла цинковая мазь. Стоит копейки, безвредна и действует очень быстро (опрелости проходят за пару дней, если они не являются проявлением диатеза). И обязательно побольше вентилировать.
# 22:51 03-07-2004 Юля, обратиться
Да, чуть не забыла. Самые сильные опрелости на шейных складочках мы снимали цинковой мазью с папаверином (нам ее рецепт выписала аллерголог). Очень хорошо помогло.
# 00:18 04-07-2004 Аноним, обратиться
Лучше уж тогда взять крем Бюбхен с цинком, цинковая мазь сама по себе больно вонючая уж. Помогает одинаково хорошо.
# 01:34 04-07-2004 Ирина Варшава…, обратиться
Можно детку искупать в очень очень слабеньком растворе марганцовки и потничка сразу проходит.
# 17:32 05-07-2004 Елена, обратиться
Потницу и опрелости прекрасно лечит детская мазь ДЕСИТИН. Ребенка потница перестает беспокоить через 10 минут после нанесения, а симптомы проходят за 24 часа.
# 11:20 06-07-2004 Руся, обратиться
Можно попробовать ещё обыкновенную мазь "Спасатель", если эти высыпания очень сильно воспалены. Аллергию эта мазь не вызывает. У меня сейчас двойня (мальчик и девочка)и спасалась я именно "Спасателем"- помогло очень быстро, но обязательно купать каждый день(хотя бы обливать, а в особенности обрабатывать область шеи)в ЧЕРЕДЕ.