молодые родители

16:04 28-12-2005 / Наталия, обратиться

Всем привет. Подскажите пожалуста кто какими подгузниками пользовался, какие лучше? И вообще можно мользоваться постоянно одноразовыми подгузниками или всетаки надо (для мальчика) еще использовать и марлевые. Врач советует пользоваться больше марлевыми, а в журналах я читала что если правильно подобран подгузник то вреда не будет.

Ответы

# 19:35 28-12-2005 Людмилкина Мама…, обратиться
Мы пользуемся подгузниками pampers "Slip& Play". Нам они очень нравятся, вроде в рекламе говорят, что впитывают до 9 часов. Мы их надеваем на ночь и на прогулку. Дома редко. А когда были совсем крошами, то использовали тканевые подгузники (старые простыни)ю На мой взгляд марля больше раздражает кожу, но стирать их легче. Со стрикой проблему решили просто: хозяйственное мыло, намылили, отложили минут на 10, потом смыли и все чисто! Очень просто, руки не страдают, и экологически чистый продукт.
А мальчику не советуют долго носить подгузники - может быть вред будущему потомству : ) Как правильно не подбирай, все равно в подгузнике создается баня.
Желаю удачи и растите крепкими и здоровыми.
Елена
# 19:44 28-12-2005 Женя, обратиться
Мы с рождения пользовались Хаггис, были довольны, только от резинок на бедрах у дочки следы оставались, я переживала, что ей неудобно, и с 5 месяцев мы перешли на Либеро (посоветовала подруга), с ними такой проблемы не было. А по впитываемости они оказались почти одинаковы. Хотя, например, Хаггис soft and dry быстрее "мокреют", чем Хаггис другой линии на тот же вес. От Памперс, когда попробовали, тут же появилось жуткое раздражение.
Вообще у меня дочка в марле не спала - описается и тут же плачет. И раздражение от мокрых пеленок у нас было хуже, чем от подгузников. А от раздражения мы раз и навсегда избавились с помощью мази Деситин - пользовались им как кремом под подгузник (там состав почти такой же, только еще рыбий жир, по- моему есть), и попка не краснела.
Мне кажется, главное, давать чистой коже подышать перед сменой подгузника минут по 20 хотя бы, и менять их почаще.
Мы выросли на подгузниках до того времени, как дочка стала ползать - тогда она у меня уже просто в ползунках рассекала.
# 23:11 28-12-2005 Алена, обратиться
Пробовали "Памперс"- попочка была как мак, на "Хаггисы"- было раздражение как сыпь. А пользовались Либеро и очень довольны, а потом и трусиками Либеро. Нам уже 2 г.
# 01:53 29-12-2005 Vika, обратиться
подгузниками конечно же можно пользоваться и мальчикам тоже. Мы пользуемся нон- стоп с рождения. Сейчас сынульке 10 месяцев. Я остановила свой выбор на FIXIES. Они супер! Попробуйте и сразу увидите разницу. Еще, мне понравились японские погузники(к сожалению не помню название- пробовала один раз).
# 11:05 29-12-2005 Наталья, обратиться
Ни одним институтом мира по изучению влияния памперсов на мальчиков не доказано их пагубное влияние на детородную функцию. А на Западе их использовали задолго до того, как они дошли до нас и там на них выросли уже довольно- таки зрелые мужчины. У меня пацан- пользуемся с рождения. Сначала Хаггис, потом Памперс, затем Либеро (сейчас 9 мес. и легче одевать трусики Либеро, т. к. малыш постоянно ползет, крутится). Меняла марки памперсов в зависимости от удобства. Просто Хаггис мне нравился, пока малыш лежал, у Памперс поуже между ножек- поэтому было удобно, когда начинал садиться. Сейчас весим 11кг. и покупаем с10до16 Хаггис ( на ночь)- уверена что они не протекут (т. к. много ворочаемся), а днем трусики Либеро (т. к. много двигаемся). Раздражений вообще никогда не было. Все дети индивидуальны. Что одному хорошо, у другого может вызвать раздражение. Попробуйте разные и решите что удобно Вам и Вашему малышу. Я первые 2 мес. эксперементировала, чтобы понять какие лучше .
# 16:08 29-12-2005 Ласса, обратиться
Даже в таком простом вопросе у всех все по- разному ))). Нам в младенчестве подходили только Памперсы, от других было раздражение, а сейчас (1. 6г) надеваем на ночь и на прогулку Хаггисы трусиками, они мягче и компактнее Памперсов. А в марлевых мы тоже спать совсем не могли.
# 19:24 29-12-2005 Марийка, обратиться
Если Вы выбираете м/ у марлевыми или из мягкой тряпочки, я бы посоветовала из тряпочки(старая простыня или пододеяльник подойдут), т. к. их удобнее гладить. А вот с подгузниками вопрос индивидуальный, конечно. Мы с рождения пользовались Huggies(теми, что подороже)- в общем, довольны, но соглашусь с НАТАЛЬЕЙ, когда малыш начнёт сам передвигаться, ему в них будет не очень удобно(Памперсы в этом смысле лучше), а вот от Хаггис "soft and dry" у нас жуткое раздражение было, прямо в форме подгузника(везде, где тело соприкасалось с ним); сейчас используем Памперсы "Sleep& Play", но зачастую ночи они не выдерживают и протекают : (, а так вполне довольны. Ну, а подгузники- трусики, для Малышей- ходунков, конечно, очень удобная вещь(правда дороговаты). Так что выбирайте сами.
# 19:53 29-12-2005 Мама Марины…, обратиться
Со второй дочкой я пользуюсь только марлевыми или тряпичными подгузниками (памперсы только на прием к врачу), даже если и проснется ночью, то во время переодевания уже засыпает. А со старшей Жанночкой, пользовалась Памперсами и Либеро, теперь ей уже 4 года, до сих пор ночью время от времени писается в кровать + проблемы по гинекологии. Поэтому со второй дочкой я решила как бы нибыло трудно (живем без родителей, только с мужем) отказаться от них полностью.
# 23:20 29-12-2005 Марийка Для Мам…, обратиться
Проблемы по гинекологии вызваны одноразовыми подгузниками?
# 08:02 30-12-2005 Мама Марины Для…, обратиться
да одноразовыми подгузниками, я не утверждаю что такое случается у всех кто ими пользуется, все очень и очень индивидуально, некоторые дети могут носить одноразовые подгузники без последствий, некоторые нет. Наша бабушка - врач акушер- гинеколог, последние 7 лет работает в семейной консультации детским гинекологом. Рассказывае что в последние годы стала очень распространенной проблема сращения малых половых губ у девочек, рассказывала что приводят порой таких пациенток, что им даже писать практически неоткуда. Плюс опять же идет перегрев внутренних органов. Не буду утверждать что памперсы- вред (родители могут сами долго не менять памперс, и у ребенка все перепревает), просто мое мнение, что они более удобны родителям.
# 14:55 04-01-2006 Аноним, обратиться
Подгузники надо менять чаще и проблем не будет, но некоторые мамаши за сутки 2- 3 раза только меняют и потом ищут проблемы в памперсах. Выже не ходите в одной прокладке целый день?