молодые родители

13:02 01-06-2007 / Ленчик, обратиться

Здравствуйте, мамочки! !! Меня мучают сомнения по поводу памперсов. Вредны ли они, при постоянном использовании. Ребенку 3 месяца, я стараюсь как можно реже надевать памперс, только на прогулку и на ночь. Моя мама и наш педиатр против них, говорят что у ребенка, ием более у мальчиков там все преет и в будущем у него могут быть проблемы. Так ли это?

Ответы

# 13:19 01-06-2007 Маня, обратиться
Уже давно известно, что ничего не преет, и температура в памперсе всего лишь на градус выше. Однако, я считаю, что при смене пампреса нужно ребенку давать "дышать". А когда было дома жарко, я пользовалась одноразовыми пеленками а сверху накидывала "тряпочку".
# 13:34 01-06-2007 Леся, обратиться
А с марлей думаете не преет в 30 градусов я своего/ 1го сынулю/ спать так уложила- так попу еле дисетином потом спасла, а 2го мне в роддоме когда принесли / после кесарева он 2 дня не со мной был/ там тоже попа в ужасном состоянии была, единственный выход- следить и как только пописает- МАКСИМАЛЬНО СКОРО менять марлю, но это не всегда удобно например во время сна, сейчас есть дышащие памперсы, даже я смотрю многие призводители подтянулись за Хаггисом, но в памперсах к туалету дольше наверно приучаются, конечно марля лучше и натуральнее- но тут свои минусы- надо быстро менять и подмывать, не знаю на сколько кремов защитных хватит, но если у вашего ребенка все в порядке и попа не красная, то может и лучше без памперсов, у меня вот не получилось может сил не хватило и терпения и времени постоянно следить, менять, стирать
# 13:41 01-06-2007 Ленчик, обратиться
Я пользуюсь не марлей, а мягкими тряпочками, нарвала пододеяльников старых. Полоскаю в машине, так что сильно не напрягает, единственное менять конечно приходиться часто. А с попой проблем нет.
# 14:13 01-06-2007 Creambird, обратиться
Я считаю, что кожа моего ребенка не должна соприкасаться с мочой, именно поэтому пользуюсь памперсами. Для ребенка это гораздо полезнее и уж гораздо удобнее для мамы.
# 14:26 01-06-2007 Наталья, обратиться
Странно что педиатр говорит такие вещи. Вообще то так любят бабушки говорить, для которых все новое- это просто ужас. Не преет там ничего и на функции мальчиков ни коим образом не влияет, т. к. в этом возрасте там еще ничего не формируется. Мой сын с рождения был в памперсах и никаких опрелостей, прыщиков- ничего не было, главное вовремя его менять и найти подходящую для ребенка марку памперсов+ естесственно не ошибаться с размерами. И все будет в полном порядке. Сравните сами- ребенок пописал- все впиталось и кожа сухая или ребенок писает, кожа раздраженная, хоть вы и вытрите, но в кожу уже обязательно впитается. Ну и кому от этого лучше? А мамы наши пользовались марлями от безысходности. Ну не было тогда паперсов! Если бы были, они бы их с удовольствием использовали.
# 14:40 01-06-2007 Ленчик, обратиться
Девочки, скажите, кто какими памперсами пользуется?
# 14:49 01-06-2007 Кира, обратиться
Мы пользуемся Pampers
# 15:08 01-06-2007 Зайка, обратиться
Моя мама говорит, если бы в свое время у них были памперсы - никогда бы в жизни не мучалась всеми этими пеленками - стирками. Мне тоже удивительно, что педиатр говорит такую ерунду. Если так уж сильно переживаете за попу Вашего малыша одевайте памперс только на прогулки и на ночь, а в остальное время пусть лежит голышом. Ничего в памперсе не преет, памятник надо ставить тому, кто их изобрел. Нам год и 8 до сих пор на ночь их одеваем. Меня не прикалывает вскакивать каждый час от диких оров ребенка, что ему мокро и плохо.
# 15:17 01-06-2007 Эля, обратиться
Pampers Active Fit. очень удобный и с резиночками. сейчас и Памперс Baby Dry тоже стали делать с резиночками по бокам, чтобы не давило.
# 16:33 01-06-2007 Ната, обратиться
Ну пусть даже там сухо, но толщина- то , все- равно жарко, особенно в такую жару. Единственный аргумент- мамам удобно, ну и конечно к врачу, погулять- осень- весна.
# 16:44 01-06-2007 Creambird, обратиться
Ната, сразу видно, что вы памперсами не пользуетесь) Я вот трогаю попу ребенка в памперсе в жару - холоднее всего тела, а касательно толщины - они все разные, я пользуюсь Слип энд Плей - они тоненькие совсем.
# 17:36 01-06-2007 Леся, обратиться
Я использую Хаггис, иногда Либеро, Хаггис у первого ребенка был- тогда еще мало было дышащих подгузников от других он у меня прел, и сейчас Хаггис но что то они сейчас очень маломерные стали- приходится брать чуть больше размером
# 19:32 01-06-2007 Yulia, обратиться
не буду повторятся: мамы уже активно высказались по этой теме. единственное, вот одна из ссылок, кот. я нашла ранее по этой теме. (без пробелов)
http: // www. komarovskiy. net/ content/ view/ 2128/ 130/
# 20:31 01-06-2007 Маня, обратиться
А мне очень нравятся японские памперсы. ..
# 23:42 01-06-2007 Полина, обратиться
конечно про проблемы с мужским здоровьем- это полный бред, и во всех книжках, которые я в последнее время читала, и все врачи с которыми советовались говорят, что это ЕРУНДА ! !! Надо давать себе отдыхать. Памперс это огромная помощь маме, берегите силы они вам еще пригодятся))))))))
# 01:36 02-06-2007 Eлена, обратиться
Yulia вам дала ссылку, если я правильно поняла, на Комаровского. Его книга о памперсах все ваши сомнения развеет. Почитайте, не пожалеете.