молодые родители

09:05 21-10-2002 / Lulka, обратиться

Откликнитесь кто отказался от прививок. Нам 8 месяцев сделали только от полиомелита 2 и гепатита 2. Отказались от АКДС до года, но стоит ли ее делать после года.

Ответы

# 09:48 21-10-2002 Анастасия…, обратиться
Зря отказались. не хотите делать в районной поликлиннике, сделайте платную вакцину, пригласив врача на дом. АКДС - тройная прививка против столбняка, полиеомелита и коклюша. Моя знакомая просто не сделала вовремя АКДС и ее ребенок в 8 месяцев переболел коклюшем, чьи последствия необратимы.
# 10:06 21-10-2002 Lulka, обратиться
В нашем городе не найти платных врачей (т. е. семейных) которым можно было бы доверять. Мое общение на уровне подчинения всем советам местных врачей первый раз закончилось потерей ребенка, во вторую беременность было поставлено 2 неверных диагноза, которые были опровергнуты в роддоме. Я боюсь за своего ребенка. Боюсь доверить его жизнь человеку в белом халате.
# 14:30 21-10-2002 Анастасия…, обратиться
по поводу безграмотности врачей я с Вами согласна. Моему ребенку 7 месяцев, к врачам не ходим вообще, но прививки все сделали. Вам не надо их слушать, надо просто прийти и сделать прививки. от АКДС отказываться нельзя. Коклюш и столбняк страшные заболевания. Вы же не враг своему ребенку. Лично я таких не знаю, которые вовсе бы не делали таких прививок.
# 23:46 27-10-2002 Лена, обратиться
И все- таки АКДС (коклюш+ дифтерия+ столбняк, не полиомиелит, его дают через рот) небезопасная вакцина. Платность тут не при чем. Если у ребенка малейшие проблемы, особенно в неврологии, осторожные врачи и сами не назначают АКДС, она дает такие неврологические осложнения, что куда коклюшу. Безопаснее "сокращенный" вариант: АДС, без коклюша. Позже отдельно прививают коклюш, причем "убитую" вакцину.