молодые родители

22:30 06-09-2003 / Авигаиль Ист№1…, обратиться

Подруга недавно переслала историйки с какого- то форума (не знаю с какого). Мне понравилось. У нас тоже можно эту тему развить. История 1:
Мне было лет 14, когда я подхватила свинку.
Температура подскочила до 40. Железы набухли, уши болят, глотать не могу, в зеркало на себя посмотреть - не приведи Господь.
Наш участковый врач тетя Мимоза (чесслово, ее звали так) пришла утром меня осматривать.
Пощупала железы прохладными своими пальцами, заглянула в уши и в горло, покачала головой.
Выписала лекарства, а потом говорит маме, трагически мнущей пальцы в изголовье моей кровати:
- Вы, Шурочка, ей компрессы делайте. Марля- калька- вата. С камфорным маслом. Очень хорошо прогревает. Ну и пить надо побольше. Чай не очень горячий. А компрессы - меняйте почаще.
И ушла.
Полезла мама моя в аптечку домашнюю. Извлекла коричневенькую такую бутылочку, открыла ее, поморщилась. Взяла нашу компрессную косынку, которая служила пеленкой еще моему брату, накрутила, навертела и все - компресс готов.
Сижу - свинья- свиньей. Даже завязочки на макушке - ушками.
Хнычу.
- Мама, - говорю, - твой компресс жжет.
- Нет, - отвечает мне моя мамуля, - это, доченька, он тебе железы прогревает.
И на кухню ушла. Чай заваривать.
А компресс жжет. Именно жжет. И вовсе не греет. И себя - жа- а- алко- о- о! ..
Зову маму: жжет. Она мне: греет, доченька, не капризничай. Я плачу: не могу терпеть! А мама мне: вот ведь дети пошли капризные, да я в твои годы! .. .
В общем. Просидела я с этим компрессом часа два. А через два часа, когда терпению ( и моему, и маминому) пришел конец, сорвала я эту конструкцию с буйной головушки своей.
И тут настал черед моей мамы хвататься за голову: под компрессом обнаружились два ярко- красных моих уха.
А дело было в том, что мама моя, в благородном порыве лечения несчастного ребенка, слегка перепутала:
вместо камфорного масла из аптечки был извлечен камфорный спирт.

Ответы

# 22:32 06-09-2003 Ист №2, обратиться
лежу я, значит, у нас в гостинной на диване, температура 40 (мы тогда в америку как раз пол года как приехали), мой папа вокруг кругами носится, всеми лекарствами меня уже перекормил, а температура не падает. ну, что делать. он позвонил в 911.

первыми, конечно же, приехали пожарники .
веселились мы! ..

зато надолго запомнили как в 911 звонить. .. : )
# 22:32 06-09-2003 Ист №3, обратиться
Еще вот мама мне напомнила. Был у меня грипп тяжелый, или воспаление легких - не помним уже, столько их у меня было в детстве, со счету сбились давно. Высоченная температура, ничем не сбиваемая. Мама моя - хирургическая сестра, арсенал весь дома имелся, набрала в шприц анальгина с димедролом, да, похоже, переборщила с последним. И перед тем, как отрубиться, я тихо прошептала: "Мамочка, мне хорошо, я умираю. .. "
# 22:33 06-09-2003 Ист №4, обратиться
По рассказам очевидцев, трехмесячному мне надо было скармливать три раза в день по пол- ложечки раствора витамина А (? ) из маленькой бутылочки. Что бабушка, оставленная со мной однажды дома, и сделала. Правда, несколько переусердствовала.

Настолько, что вернувшись домой ввечеру, мама застала чуть ли не беспробудным сном спящего младенца, пропустившего все положенные трапезы и никак не желавшего просыпаться. После допроса с пристрастием выяснилось, что бабушка скормила мне всю бутылочку, рассчитанную чуть ли не на месяц. И что раствор витамина был не на масле, а на спирту. Крепость, наверное, не водочная, но мне более чем хватило.

Бабушка недоумевала: "Эра, ну что ты волнуешься! Ребенок же так хорошо ел! Ложку за ложкой! Чтоб он у тебя так молоко пил, как у меня витаминчик! "
# 22:34 06-09-2003 Ист №5, обратиться
Мне тоже было месяца три, питалась я исключительно грудным молоком. Брату моему было 4 с хвостиком. Питался он всем, что было в наличии.
Как- то мама ушла на кухню (в том самом старом доме кухни были на балконе, а не в самой квартире), а меня, спящую, оставила в комнате, под присмотром братика, который рисовал.
Вернулась она минут через 10 и хорошо, что не минутой позже: я лежала в своей колясочке, синенькая, как одесский баклажан, и похрипывала совсем уж окончательно. Мама схватила меня за пятки и затрясла. Чем, собственно, и спасла.
А братик, добрая душа, как оказалось, всего- то и захотел - накормить меня вареньем из арбузных корочек. У мамы оно очень красивым получалось. Она резала корочки фигурным ножом, а в сиропе они становились прозрачными и блестящими.
На крик моей мамы: "Ты зачем это сделал, негодный мальчишка? !" мой старший братик ответил, рыдая: "А что она, бедняжка, все молоко да молоко кушает. .. Ей ведь тоже сладенького хочется. .. иногда. .. "
Был прощен мгновенно. :))
# 22:34 06-09-2003 Ист №6, обратиться
Мой папа, Ося, лет 5 и его брат Беня, на год младше, как- то остались дома с младшей сестренкой. Сестренке Соне было полгодика, и нраву она была крикливого и неуживчивого. То вопила в голос, то ручками- ножками своими в кроватке сучила безо всякого понятия.

А братья, собственно, уже мужички были, серьезные такие. Деловые. Подумали, посовещались, все взвесили. И решили этому безобразию конец положить. Пришедший ранее обычного с работы дед застал их на месте преступления.

Юный Беня стоял рядом с кроваткой, держа в руке молоток и гвоздики, и картаво кричал : "Ну Ося, ну дег'жи же ей г'уки кг'епче, я же так пг'ицелиться не могу! "

Ни папа, ни Беня мне не рассказывали, как именно себя повел мой дед. Видимо, вспоминать это им было все еще болезненно. Однако тетю Соню впоследствии любили нежно и трепетно. И это, конечно, правильно.
# 22:35 06-09-2003 Ист №7, обратиться
А я привязала малявку (мне было три с половиной, брату год) маминым поясом от халата за шею к решетке манежа. Чтоб не упал.
# 22:35 06-09-2003 Ист №8, обратиться
Мой папа, оставленный присмотреть за ребенком, разогревая кашу решил довести ее до "правильной" температуры. Температуру мерял градусником, ртутным. Он треснул и усе утекло. .. .
Будучи инженером, и рассудив, что ртуть тяжелая и опустится на дно, накормил тем, что было сверху. .. Вернувшаяся мама застала только грязную кастрюльку с ртутью и стеклом. ..
# 22:36 06-09-2003 Ист №9, обратиться
Меня как- то папа решил полечить от насморка, закапывая в нос луковый сок. .. . Уууууух как я ругалась! месяц потом этой половиной носа запахов не чуяла. .. .
С мамой- же было сложнее. .. Я болезненым ребенком была в детстве. .. Мне было года 3. Гнойная ангина. .. Меня - совершенно не алергичного ребенка - мама поит молоком с медом. .. Чем вызывает дикий отек горла - дышать не могу совсем(оказывается, при сильных восполениях мед может так подействовать). Как меня мама откачала - я не знаю до сих пор. .. ибо скорая приехала только через 4 часа. ..
# 22:37 06-09-2003 Ист №10, обратиться
Да. .. Родители, похоже, действительно на нас учились. А их родители - на них. Моя бабушка до сих пор рассказывает, какие у нее дети были послушные. "Я на работу убегаю, а трехлетнюю Наташку и годовалого Вовку привязываю на поводок посреди комнаты. Возвращаюсь через час - они веселятся, друг друга ложками по голове стучат". ..
# 22:44 06-09-2003 Авигаиль…, обратиться
вот такие истории были на том форуме. может здесь кто- то что- то свое вспомнит? !
# 22:52 06-09-2003 Марина, обратиться
Ха- ха. У нас когда сыну было всего только 3 дня, муж встречал меня при выписке из больнице. Сын мирно посапывал в детском сидение. Муж пытался поставить сидение в машину, но инструкция как это сделать была прикреплена к низу сидение. Муж не долго думая его перевернул : -)